» » "Билайн" пытается оправдаться: акция в поддержку НАТО была ошибкой (ФОТО)

"Билайн" пытается оправдаться: акция в поддержку НАТО была ошибкой (ФОТО)

В закладки
«Билайн» пытается оправдаться: акция в поддержку НАТО была ошибкой (ФОТО)
Москва, Ноябрь 26 (Новый Регион, Андрей Романов) – Компания сотовой связи «Билайн» пытается опровергнуть информацию о начале акции среди своих абонентов в поддержку вступления Украины в НАТО, о которой ранее официально сообщил пресс-секретарь украинского МИДа. Как заявил в интервью РИА «Новый Регион» руководитель службы по связям с общественностью по СНГ ОАО «Вымпелком» Артем Минаев, SMS-рассылка «Билайна» о начале акции была ошибочной.
«Акция с розыгрышем путевок на территории Украины не проводится. SМS-рассылка о начале акции была сделана в обход принятых в компании процедур», – сказал Артем Минаев.
При этом он заверил, что в ближайшее время абоненты получат соответствующее SMS-уведомление, а участникам несостоявшейся викторины будут возвращены деньги.
По его словам, в компании будет проведено внутреннее расследование, по результатам которого провинившиеся сотрудники могут быть наказаны тем или иным образом.
В то же время официальный представитель «Билайна» сообщил «Новому Региону», что в компанию действительно поступало обращение о проведении конкурса по НАТО. Однако он не уточнил, какая именно структура инициировала подготовку акции.
Комментируя отношение компании к вопросу вступления Украины в НАТО, Артем Минаев заверил, что «Билайн» находится вне политики.
«Компания никак не относится к НАТО. Мы вне политики и уважительно относимся к гражданским взглядам людей во всех странах мира, где работает «Билайн», – сказал Артем Минаев.
Как ранее сообщал «Новый Регион», российская компания мобильной связи «Билайн» присоединилась к работе по агитации населения Украины за вступление в НАТО. Об этом было заявлено на пресс-конференции в МИД Украины.
Для абонентов «Билайн» была организована SMS-викторина на знание истории и деятельности НАТО. В качестве приза победителю конкурса обещана поездка в Брюссель, где находится штаб-квартира альянса.
Акция мобильного оператора и МИД Украины вызвала бурный протест со стороны украинской и российской общественности. В частности, глава «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова призвала бойкотировать оператора мобильной связи, который предоставляет помощь украинскому внешнеполитическому ведомству в пропаганде НАТО.
Сегодня известный российский тележурналист Михаил Леонтьев также выразил протест по поводу пропаганды НАТО со стороны компании «Билайн». В интервью «Новому Региону» он заявил, что если российские власти удавят «Билайн», то он будет это только приветствовать.
Ссылки по теме:
Михаил Леонтьев: Если российские власти удавят «Билайн», я буду это приветствовать >>>
Российский «Билайн» присоединился к пропаганде вступления Украины в НАТО >>>
«Русская община Севастополя» призвала к бойкоту российского оператора Beeline >>>
Украинские православные обвиняют «Билайн» в сатанизме >>>
Верующие требуют запретить рекламу «Мобильные вампиры» на территории всей Украины >>>
Дело о «мобильных вампирах» передано в ФАС России >>>
Новый Регион: ''Билайн'' пытается оправдаться: акция в поддержку НАТО была ошибкой
Новый Регион: ''Билайн'' пытается оправдаться: акция в поддержку НАТО была ошибкой
Скриншот официального сайта МИД Украины, где сообщается о начале акции среди абонентов «Билайна»
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
«Билайн» будет возвращать деньги за USB-модемы
Группа компаний «ВымпелКом» объявила о запуске беспрецедентной общенациональной акции «Деньги возвращаются!», в рамках которой при покупке USB-модема «Билайн» абонентам
Челябинец отправил SMS и стал миллионером
В лотерее «СМС на миллион», которую проводит среди своих абонентов оператор сотовой связи «Билайн», впервые победил челябинец. Удача улыбнулась инкассатору Георгию
На Урале началась акция по сбору обуви для американского президента
Молодежное движение "Россия Молодая" объявило о начале акции по сбору обуви для американского президента...
Михаил Леонтьев: Если российские власти удавят "Билайн", я буду это приветствовать
Известный российский тележурналист Михаил Леонтьев пожелал смерти компании мобильной связи "Билайн" за пропаганду вступления Украины в НАТО. "Пусть руководители компании
Михаил Леонтьев: Агрессивная внешняя политика США будет продолжена вне зависимости от мнения победителя "шоу-викторины" Барака Обамы
Внешняя политика США после вступления победителя "шоу-викторины" Барака Обамы в должность президента не изменится. Об этом в интервью РИА "Новый Регион" заявил
«ВымпелКом» официально подтвердил появление iPhone в России
Сотовый оператор «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявил о подписании соглашения с компанией Apple о начале продаж смартфона iPhone 3G в России. Однако условия

Chel-week