» » Российские журналисты все чаще требуют зарплату через прокуратуру

Российские журналисты все чаще требуют зарплату через прокуратуру

В закладки
Российские журналисты все чаще требуют зарплату через прокуратуру
Челябинск, Декабрь 02 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Сотрудники челябинского интернет-издания Gazetachel.ru подали заявление в областную прокуратуру. Они просят посодействовать в выплате им заработной платы.
Как передает корреспондент «Нового Региона», три бывших сотрудника интернет-ресурса Gazetachel.ru заявляют, что руководство компании «Медиаполис», которая владеет этим изданием, отказывается выплачивать им зарплату за три последних месяца. Связаться с руководителям по телефону или через электронную почту не получается.
Насколько известно, учредителем и основным владельцем компании «Медиаполис» является депутат Законодательного собрания Челябинской области Валерий Алешкин, сообщает сайт Chelyabinsk.ru.
Как утверждают бывшие сотрудники издания, за сентябрь им выплатили лишь некоторую часть заработной платы без учета гонорарной составляющей. Больше денег они не увидели.
Ранее «Новый Регион» уже сообщал, что в прокуратуру были вынуждены обратиться и сотрудники компании (это известный Интернет-проект, который входит в десятку самых посещаемых медиа-ресурсов Рунета). В компании наблюдались двухмесячные задержки по выплате заработной платы. В результате масштабного сокращения, которое прошло в организации в сентябре-октябре 2008 года, руководство не выплатило сокращенным сотрудникам не только выходное пособие, но и долги по зарплате.
Представители трудового коллектива ООО «КМ онлайн» написали заявление в прокуратуру, в котором в числе прочего попросили привлечь руководство ресурса к уголовной ответственности за систематическую невыплату заработной платы. После этого руководство КМ.RU изыскало возможность рассчитаться с трудовым коллективом: кому-то выдали 50% зарплаты за сентябрь, кому-то – 30%. На данный момент сотрудникам сообщили, что зарплата за октябрь и ноябрь будет в конце декабря, а следующая – в марте. Те, кто не согласен с такими условиями, могут уволиться. Кстати, с уже уволившимися сотрудниками ресурс так и не рассчитался.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Депутат ЗСО предъявил иск газете и журналисту на один миллион рублей
Сегодня в Центральном районном суде Челябинска было перенесено рассмотрение иска депутата Законодательного собрания области Валерия Алешкина к редакции газеты
Журналистский пикет, а зарплаты нет
Бывшие сотрудники интернет-издания Gazetachel.ru вместо задержанной зарплаты получили приглашение в суд. К такому результату привел пикет 31 марта возле здания ЗСО. На
Челябинские журналисты, требовавшие свою зарплату от депутата Законодательного Собрания, попали в милицию
Уволенные журналисты провели пикет, требуя от своего учредителя выплатить им заработную плату за 3 месяца...
Три журналиста в Челябинске задержаны сотрудниками милиции после пикета
Три журналиста после пикета у Законодательного собрания Челябинской области, на котором они потребовали у депутата ЗСО Валерия Алешкина расплатиться с долгами по
Журналисты напомнят депутату ЗСО о долгах по зарплате
Завтра, 31 марта, перед началом заседания Законодательного собрания Челябинской области, группа бывших журналистов ООО «Медиаполис» (интернет-ресурс Gazetachel.ru)
Сотрудники издания Gazetachel.ru требуют зарплаты через прокуратуру
Три журналиста челябинского интернет-издания Gazetachel.ru подали заявление в областную прокуратуру с просьбой посодействовать в выплате заработной платы. Сами

Chel-week