» » «Трактор» разгромил ЦСКА

«Трактор» разгромил ЦСКА

В субботу, 6 декабря, челябинский «Трактор» встречался дома с ЦСКА и одержал крупную победу над подопечными тренера сборной Вячеслава Быкова – 5:1.
Начало матча получилось почти таким же, как и в предыдущей встрече против питерских армейцев: «Трактор» обеспечил результат уже в первом периоде. Первое же удаление армейцев стало результативным – Олег Кваша, выкатившись из-за ворот, неотразимым кистевым броском поразил ворота Юсси Маркканена. Спустя шесть минут первая спецбригада большинства устроила такую круговерть у ворот армейцев, что Никита Коровкин расстреливал ворота уже с абсолютно свободной позиции – 2:0.
На 16-й минуте Евгений Скачков убегает к воротам ЦСКА, и Пьер Дажене блестяще работает в ближнем бою на добивании – 3:0. Пришлось потрудиться и Алистратову, защищавшему ворота «Трактора»: пару раз только его мастерство спасло «белых медведей» от пропущенной шайбы. Однако за 18 секунд до окончания первого периода Олег Сапрыкин все-таки огорчил молодого вратаря «Трактора», добив выскочившую на пятачок шайбу.
Второй период армейцы, «накрученные» в перерыве Быковым, начали активнее, но «черно-белые» вскоре выровняли игру. ЦСКА стали увлекаться атакой, нередко проваливаясь в обороне, и Галкин с Поповым загубили идеальный момент для взятия ворот. «Трактор» успел поиграть втроем против пятерых армейцев, но счет во втором периоде не изменился.
Третий период команды начали осторожно, но затем сбились на все тот же атакующий хоккей. У «белых медведей» на первые роли вышел Равиль Гусманов, проводивший свою первую игру за «Трактор» после 14-летнего перерыва. Символично, что именно Гусманов снял все вопросы относительно исхода игры. Сначала он мастерски переиграл сменившего Маркканена Барулина в ближнем бою, а через минуту с небольшим после красивого розыгрыша шайбы в одно касание расстрелял ворота ЦСКА.
Возвращение в «Трактор» Гусманова, оформившего дубль, получилось триумфальным, и болельщики по достоинству встретили вернувшегося в альма-матер ветерана.