» » «Трактор» крупно проиграл «Спартаку»

«Трактор» крупно проиграл «Спартаку»

Вчера, 10 декабря, челябинский «Трактор» проводил очередной матч чемпионата КХЛ. Традиционно неудобный для «белых медведей» соперник – московский «Спартак» – так и остался для челябинцев заколдованным. Подопечные Андрея Назарова уступили со счетом 1:4.
На четвертый матч в течение недели сил у «черно-белых» не осталось – они проигрывали спартаковцам и в скорости, и в настрое. Уже на 3-й минуте гости закономерно повели в счете: после броска Акимова шайба предательски медленно заползла в ворота под щитками Алистратова. На шестой минуте голкипер спас «Трактор» от второй шайбы, отразив буллит в исполнении Рыбина, которого перед этим завалили на лед недозволенным приемом.
Второй период подарил было болельщикам «Трактора» надежду: уже на 14-й секунде Александр Сазонов мощным броском от синей линии сравнял счет, а результативной передачей отметился Равиль Гусманов, набравший шестое очко в трех играх за «Трактор». Этот успех «белых медведей» оказался единственным в матче. Спартаковцы же по разу во втором и третьем периодах грамотно реализовали численное преимущество, сделав из защитников «Трактора» статистов. На последней минуте матча челябинцы оказались вшестером против троих соперников, но и таким преимуществом воспользоваться не смогли, пропустив гол в пустые ворота от словака Бранко Радивоевича.
Уступив «Спартаку», челябинцы прервали победную серию из семи домашних матчей, а также 12-матчевую серию игр дома, в которых команда набирала очки. Магнитогорский «Металлург» в рамках хоккейной Евролиги в первом полуфинальном матче встречался с «Салаватом Юлаевым» и уступил со счетом 1:2.