» » Более одной тысячи челябинцев расселят из ветхо-аварийного жилья

Более одной тысячи челябинцев расселят из ветхо-аварийного жилья

В закладки
Более одной тысячи челябинцев расселят из ветхо-аварийного жилья
Челябинск, Декабрь 15 (Новый Регион, Анна Ванина) – В течение текущей недели в Челябинск поступят 450 миллионов рублей. На эти средства в городе проведут расселение жителей из ветхо-аварийных домов.
Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в целом на эти средства расселят жителей 52 ветхо-аварийных домов. В результате новую жилплощадь получат 540 семей, или свыше 1 тысячи человек. Переселение пройдёт во всех районах города, за исключением Центрального, жители которого, по словам первого заместителя мэра Сергея Давыдова, «отказались менять жильё не понятно по каким причинам».
Кроме того, в городе продолжается процесс перевода муниципальных общежитий в разряд жилых домов. До конца года статус жилых домов обретут 4 общежития. В новом 2009 году в этот разряд перейдут ещё 9 муниципальных общежитий.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В 2010 году в Челябинске расселят 54 аварийных дома
Челябинск вошел в областные адресные программы по переселению из аварийных домов: в 2010 году будут расселены 54 жилых дома общей площадью 14 тысяч 110 квадратных
В Челябинске статус жилых домов получат все муниципальные общежития
В текущем году в Челябинске в разряд жилых домов переведут все муниципальные общежития. Как передает корреспондент "Нового Региона", за последние четыре года этот статус
На расселение семей из ветхо-аварийных домов направят 450 миллионов
Порядка 450 миллионов рублей будет направлено на расселение 453 семей из ветхо-аварийного жилья. Об этом сегодня сообщил первый заместитель главы города Сергей Давыдов.
В Челябинске до конца года 9 муниципальных общежитий станут жилыми домами
В Челябинске завершается процесс перевода общежитий, находящихся на балансе муниципалитета, в статус жилых домов...

Chel-week