» » «Белые медведи» не справились с чемпионом

«Белые медведи» не справились с чемпионом

Вчера, 13 января, челябинский «Трактор» встречался в Уфе с «Салаватом Юлаевым» и уступил действующему чемпиону со счетом 1:4.
У «Трактора» по-прежнему пропускал матч травмированный капитан Андрей Николишин. Кроме того, не принимал участия в игре и один из лучших снайперов команды Олег Кваша, зато в стартовом составе появились Алистратов и Дадонов, вернувшиеся с молодежного чемпионата мира с «бронзой».
Неспешный ход матча на седьмой минуте прервал форвард «Салавата» Терещенко, удачно подставивший клюшку под прострел защитника от синей линии. В этом эпизоде неудачно сыграл Алистратов, пропустивший шайбу в ближний угол. Уфимцы имели в первом периоде еще один стопроцентный момент, но Александр Пережогин промахнулся мимо пустых ворот.
В начале второго периода юлаевцы закрепили преимущество: все тот же Терещенко делал прострел на пятачок, и шайба от клюшки защитника «Трактора» Александра Сазонова залетела в ворота. Не прошло и 80 секунд, как уфимцы забросили третью шайбу: оборона «белых медведей» зевнула выпад Мирослава Блатяка, и тот мощнейшим броском с дальней дистанции пробил Алистратова.
После этого Данилу Алистратова сменил в воротах Владислав Фокин, уверенно смотревшийся в последних матчах. Номинально третий голкипер «Трактора» остался «сухим» и в матче с «Салаватом Юлаевым». Челябинцы перехватили инициативу и заиграли активнее, но отыграть три шайбы у чемпиона не смогли.
Единственный гол у «черно-белых» забросил Андрей Попов, мастерски переигравший голкипера хозяев после затяжной атаки. Последнюю шайбу уфимцы забросили уже в пустые ворота, когда Андрей Назаров заменил Фокина на шестого полевого игрока.