» » Заместитель уральского полпреда посетил ЧМК

Заместитель уральского полпреда посетил ЧМК

В закладки
Заместитель полномочного представителя президента России в УрФО Сергей Дегтярь посетил Челябинский металлургический комбинат. В ходе визита обсуждались вопросы реализации антикризисной программы президента на предприятиях Челябинской области.
Управляющий директор ЧМК Сергей Малышев ознакомил делегацию с ситуацией на комбинате и рассказал о работе системы антикризисных мероприятий, направленных на решение производственных и социальных задач. Производственные программы разрабатываются в соответствии с текущими объемами заказов и, помимо прочего, направлены на снижение затрат по всем направлениям деятельности предприятия. Чтобы в сложных финансовых условиях сохранить коллектив полностью, на комбинате приняты меры по сокращению рабочего времени.
Сергей Малышев сообщил, что предприятию на период финансового кризиса необходимо кредитование для осуществления запланированных инвестиционных проектов. Управляющий директор ЧМК особо отметил реализацию совместного с ОАО «РЖД» проекта универсального рельсобалочного стана, который будет производить рельсы длиной до 100 метров, необходимых для строительства высокоскоростных магистральных путей на всей территории России. Ввод этого объекта позволит создать до 700-800 рабочих мест, а также обеспечит высокие налоговые отчисления в бюджет области и города.
Делегация также познакомилась с производством ЧМК, побывав в кислородно-конвертерном цехе комбината, его машине непрерывного литья заготовок №4, а также на строительной площадке одного из инвестиционных проектов предприятия – машины непрерывного литья заготовок №5.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске сегодня представят новую военную доктрину страны
Сегодня в Челябинске начинается работа Совета безопасности России, в заседании примут участие губернаторы регионов Урала, руководители промышленных и оборонных
Правительство области раскрыло детали соглашения по ЗМЗ
Стали известны детали трехстороннего соглашения о партнерстве между ОАО «Златоустовский металлургический завод», ОАО «Челябинский металлургический комбинат» и
На Южный Урал едет председатель Счетной Палаты России
Челябинскую область с рабочим визитом посетит председатель Счетной Палаты РФ Сергей Степашин. Как передает корреспондент "Нового Региона", в Челябинске
На ЧМК выпустили первый после ремонта батареи коксовый «пирог»
Сегодня на Челябинском металлургическом комбинате после реконструкции запустили коксовую батарею №4. На рабочие места предприятия «Мечел-Кокс» вернулись 80 сотрудников.
Гости из Китая посетили ЧМК
Вчера, 19 марта, Челябинский металлургический комбинат посетил гости из Китая. В состав делегации вошли представители китайской корпорации по страхованию экспортных
Петр Сумин оценил антикризисные меры Миасса
В рамках «антикризисного турне» губернатор Петр Сумин посетил Миасс. Свою работу глава региона начал с посещения Государственного ракетного центра имени академика В. П.

Chel-week