» » Челябинский «Трактор» со счетом 3:2 проиграл воскресенскому «Химику»

Челябинский «Трактор» со счетом 3:2 проиграл воскресенскому «Химику»
26.01.2009 1 037 0

Челябинск за неделю
В минувшую субботу, 24 января, «белые медведи» на выезде провели матч с аутсайдером КХЛ - командой «Химик». Место в воротах гостей занял Данила Алистратов. А Пьер Дажене стал легионером, который не принял участие в матче.

Начало первой двадцатиминутки осталось за хозяевами льда. Сначала Игнатов реализовал удаление Лакоса. Он удачно подставил клюшку на «пятачке» «черно-белых», а через 20 секунд Коротеев отлично использовал выход 2 в 1.

«Трактор» начал приходить в себя примерно на 15 минуте. Глинкин удачно использовал численное преимущество команды. Затем на последней минуте периода капитан «белых медведей» Равиль Гусманов сделал счет 2:2.

Второй и третий периоды оказались совсем не богатыми на забитые шайбы. Поэтому игра перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке более удачливыми оказались хозяева. Смирнов смог сделать счет 3:2. Кстати, третью шайбу «Химика» засчитали только после видеопросмотра.

Зато для хоккеистов магнитогорского «Металлурга» выходные прошли очень удачно. В принципиальном мачте с казанским «Ак Барсом» Илья Проскуряков не только смог отстоять на «ноль», но еще и умудрился забить победную шайбу, сделав счет 2:0.

За 30 секунд до окончания встречи при счете 1:0 главный тренер «Ак Барса» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Именно в эти секунда Проскуряков от своих ворот отправил шайбу в пустые ворота казанцев и... попал. Правда, как заявил в интервью федеральным СМИ сам голкипер, шайбу он забросил совершенно случайно.