» » Трое челябинских легкоатлетов вошли в состав сборной России

Трое челябинских легкоатлетов вошли в состав сборной России
17.02.2009 1 351 0

Челябинск за неделю
В Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике. В нем участвовали 692 спортсмена, в том числе 428 мужчин и 264 женщины. Они представляли 60 областей и округов России.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда России, которой предстоит выступить на чемпионате Европы в итальянском Турине. Эти старты намечены на 6-8 марта.

От Челябинской области в состав сборной страны вошли Дмитрий Стародубцев. На чемпионате России он занял второе место по прыжкам с шестом, показав результат 5,70 метров. А также бегуны Владимир Ежов и Мария Савинова. В забегах на 1500 и 800 метров соответственно они стали чемпионами России.

В целом, сборная Челябинской области показала хорошие результаты: пятые места заняли Алексей Реунков в забеге на 3000 метров, Игорь Перемота в забеге на 60 метров с барьерами, Евгения Соловьева в толкании ядра. Наталья Старкова на дистанции 5000 метров вошла в десятку лучших.

Уроженка Челябинской области Дарья Сафонова, ныне представляющая Свердловскую область, стала второй на 400 метров. На чемпионате Европы она выступила не только на этой дистанции, но и в эстафетном беге.