» » В Челябинске судебные приставы провели соревнования по дзюдо

В Челябинске судебные приставы провели соревнования по дзюдо
27.02.2009 1 239 0

Челябинск за неделю
Вчера, 26 февраля, в спортивном зале «Динамо» прошли соревнования судебных приставов по борьбе дзюдо. Такие состязания среди сотрудников службы проводятся ежегодно. В этом году в соревнованиях приняло участие десять команд.

В командном зачете первое место заняла команда судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности Челябинского областного суда. Ребята охраняют здание, а также участников судебных процессов. Поэтому сила и быстрота реакции являются их визитной карточкой.

Почетное второе место взяла команда Калининского районного отдела судебных приставов города Челябинска. Команда Аргаяшского районного отдела судебных приставов стала заключительным звеном в тройке лидеров.

Соревнования проходили в семи весовых категориях. В личном зачете определилось также семь победителей.

В весе до 60 кг победу одержал судебный пристав Федор Корнеев, обеспечивающий безопасность Челябинского областного суда. В весе до 66 кг победил судебный пристав из Трехгорного Виталий Каюмов. Ринат Даутов из Аргаяша одержал первенство в весовой категории до 73 кг. В весе до 81 кг победа была за приставом из Калининского отдела Сергей Южаков. В весовой категории до 90 кг лучшим признан Хуршэд Сайхамадов, судебный пристав из Челябинского областного суда. Его напарник Андрей Евсиков победил в весовой категории до 100 кг. И наконец, в категории свыше 100 кг, где выступают настоящие тяжеловесы, первое место занял Андрей Роткин - судебный пристав по обеспечению порядка деятельности Калининского одела судебных приставов Челябинска. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 30 человек.

Отметим, что все участники турнира имеют хорошую спортивную подготовку, многие занимаются борьбой с детства.

Ответственный за проведение спортивных состязаний Ильшат Собиров, ведущий специалист УФССП по Челябинской области, связывает успехи судебных приставов с вниманием, которое последние годы уделяется пропаганде среди сотрудников службы здорового образа жизни и занятий физкультурой и спортом.

- Хорошая физическая форма судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов – необходимое условие для успешного решения служебных задач, – подчеркнул Ильшат Собиров – С каждым годом наши спортсмены добиваются все более высоких результатов и нас это очень радует.