» » Челябинский «Трактор» проиграл второй матч 1/8 финала плей-офф

Челябинский «Трактор» проиграл второй матч 1/8 финала плей-офф
03.03.2009 1 031 0

Челябинск за неделю
Напомним, «черно-белые» вчера, 2 марта, играли в Мытищах против «Атланта». Поединок завершился поражением команды Андрея Назарова со счетом 1:5. «Атлант» повел в серии 2:0.

По сравнению с первой игрой, в составе соперника произошло только одно изменение. У «Атланта» в заявку на матч вместо Юрия Добрышкина был включен Александр Бумагин.

В составе «Трактора» опять не было нападающего Евгения Скачкова, а также чешского защитника Яна Платила.

Игра в первом периоде получилась равной. «Трактор» ни в чем не уступал подмосковному клубу, а в некоторых эпизодах даже превосходил. Но счет в матче челябинцы первыми открыть не смогли. Зато на 14 минуте Евгений Гладских воспользовался ошибкой обороны гостей и переиграл Данилу Алистратова броском в девятку со средней дистанции - 0:1. Буквально через две минуты «Трактор» получил возможность отыграться. Но реализовать внушительное по времени численное преимущество в двух хоккеистах «белые медведи» так и не смогли.

С самого начала двадцатиминутки «Трактор» завладел преимуществом. Поочередно попытки пробить Рэя Эмери предпринимали Евгений Штайгер, Олег Пиганович, Андрей Николишин и Евгений Галкин. Наконец, на 25 минуте счет стал равным. Евгений Штайгер бросил с острого угла, а Пьер Дажене изящно подставил клюшку.

Затем хозяева получили преимущество в двух игроках и создали ряд неприятных моментов у ворот челябинцев. «Белые медведи» выстояли. Но этот эпизод стал ключевым в периоде. Игра у «Трактора» несколько разладилась. При этом «Атлант» продолжил нагнетать давление и на 34 минуте вновь вышел вперед — отличился Сергей Мозякин - 1:2. Не прошло и минуты, как счет стал 1:3. После гола Андрея Зубарева главный тренер «Трактора» сменил Данилу Алистратова на Владислава Фокина. Его тут же проверил на прочность Александр Королюк, - вратарь «Трактора» справился.

Третий период остался уже полностью за «Атлантом». Хозяева играли легко, много атаковали, создавали голевые моменты и, плюс ко всему, постоянно играли в большинстве. На 51 минуте Александр Бумагин перевел количество атак своей команды в качество - 1:4. Спустя всего несколько секунд всё во втором матче серии было решено. Александр Бойков сделал счет 1:5.