» » Два воспитанника челябинских муниципальных спортшкол завоевали «золото» на первенстве России среди юниоров

Два воспитанника челябинских муниципальных спортшкол завоевали  «золото» на первенстве России среди юниоров
17.03.2009 1 325 0

Челябинск за неделю
Спортсмен из СДЮСШОР "Локомотив" Денис Ярцев впервые стал победителем первенства страны. В прошлом году там же, в Красноярске, он был третьим. Участник первенства мира-2008 отличился в весе до 66 кг. Пятое место в этой весовой категории занял магнитогорец Альфир Асадуллин, уступивший в поединке за бронзовую медаль.

В категории до 73 кг также в первый раз награду высшего достоинства выиграл Альберт Дааев из СДЮСШОР имени Григория Веричева. Он одержал пять досрочных убедительных побед. В финальной схватке ему понадобилось всего 35 секунд, чтобы бросить на высшую оценку "иппон" победителя юношеского первенства Европы-2008 Алана Бетанова из Владикавказа.