» » В Челябинске определили лучшие комбинаты школьного питания

В Челябинске определили лучшие комбинаты школьного питания
29.03.2009 2 675 0

В Челябинске определили лучшие комбинаты школьного питания

Челябинск за неделю
В закладки
Городское управление по торговле и услугам подвело итоги конкурса на лучшую организацию питания в общеобразовательных учреждениях.

Конкурс проводился в два этапа: на районном и общегородском уровне. В состав жюри вошли представители общественной организации «Совет родителей обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных учреждений Челябинской области», специалисты в области здравоохранения, образования и торговли, а также представители Роспотребнадзора.

Основными критериями при отборе лучших комбинатов стали: охват учащихся горячим питанием, размер наценки, уровень обслуживания, ассортимент и качество приготовления блюд, сбалансированность меню, организация диетического питания, а также соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

По результатам проведенных проверок, среди победителей районных конкурсов первое место было учреждено ЗАО «Школьное питание» Курчатовского района, в обслуживании которого находится гимназия №93. Второе место получили ОАО «Калининский школьник», организующий питание учащихся школы №154, и ОАО «Комбинат школьного питания Ленинского района», обслуживающий гимназию №76. Третье место заняли ООО «Компания «Интер-Оптима» Центрального района, организующая питание учащихся гимназии №10, а также МУП «Комбинат ученического питания» Тракторозаводского района, в обслуживании которого находится школа №39.

За активное участие в городском конкурсе были отмечены коллективы ООО «Детское общественное питание», школ № 106 (Тракторозаводский район), №153 (Центральный район), №73 (Металлургический район) и №43 (Советский район).

Победители городского конкурса получат дипломы и примут участие в ежегодном областном конкурсе на лучшую организацию питания в общеобразовательных учреждениях Южного Урала.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Питание в южноуральских детсадах не укладывается в новые нормы СанПин
Питание воспитанников в детских садах Южного Урала не укладывается в новые нормы СанПин: порции не докладывают из-за нехватки финансирования...
В День пожилого человека в Челябинске будет работать телефоны «горячей» линии
Ее работу 1 октября организуют представители администрации города, органов соцзащиты и пенсионного обеспечения, а также учреждений социального обслуживания Челябинска.
В Челябинске пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних
«Горячая линия» посвящена Дню защиты детей и запланирована на 1 июня, она начнется в 14.00 и продлится до 16.00. В работе «горячей линии»
Куда пожаловаться на «одноруких бандитов»?
В Челябинске для пресечения незаконной деятельности залов игровых автоматов во всех районных администрациях и РУВД начали работать телефоны
Гимназия №93: там, где вкусно кормят
В Челябинске подвели итоги городского конкурса на лучшую организацию питания в общеобразовательных учреждениях. Основными критериями при отборе лучших комбинатов стали:
Почти 17% южноуральских школьников не получают горячее питание
По результатам проверок школьных столовых, к лицам, нарушившим санитарное законодательство, сотрудниками южноуральского Роспотребнадзора были применены административные
Южноуральские предприятия общественного питания посоревнуются на звание лучшего
В Челябинской области стартовал конкурс «Лучшее предприятие общественного питания – 2009». Состязание традиционно проходит в два этапа в трех
На жалобу родителей школьников отреагировала прокуратура
Прокуратура Тракторозаводского района города Челябинска по коллективной жалобе родителей провела проверку по факту сбора родительских средств на питание в школе № 38. В
Работников школьных столовых проверят на знание санитарных норм
Сегодня в мэрии Челябинска состоялось экстренное заседание санитарно-эпидемиологической комиссии по вопросу заболеваемости острыми кишечными инфекциями учащихся школы
В Челябинске ужесточают контроль за организацией школьного питания
В Челябинске разработали алгоритм предупреждения и исключения случаев массовых заболеваний в образовательных учреждениях...

Chel-week