» » Дошкольники Ленинского района приняли участие в спартакиаде по плаванию

Дошкольники Ленинского района приняли участие в спартакиаде по плаванию
17.04.2009 1 295 0

Челябинск за неделю
Соревнования прошли в четверг, 16 апреля, в бассейне детского сада № 125. Мероприятие проводилось в рамках районной спартакиады среди дошкольных учреждений «Малышок».

Традиционно соревнования состояли из двух частей. Первая - эстафета, в которой участвовали команды детских садов, в каждой по четыре человека (два мальчика и две девочки). И вторая – личные соревнования среди мальчиков и девочек по двум самым распространенным стилям плавания – кролю на груди и на спине. Дети проплывали по семь метров.

В соревнованиях приняли участие команды из 23 детских садов, свыше 120 участников. В эстафете первое место с результатом 25,0 заняли воспитанники садика № 125-2. Второе и третье дети из садиков № 474 и 125-1 соответственно.

Среди девочек в кроле на груди победу одержала воспитанница садика № 474 Валерия Новомлинская. Она показала результат 5,4. Второе место у Валерии Лучкиной (МДОУ № 257), третье — Ренаты Сафиной (МДОУ № 216). Зато Валерия Лучкина стала лучшей в кроле на спине. Девочка приплыла с результатом 6,1. Ее тезка Валерия Новомлинская к финишу пришла второй. Замыкает тройку лидеров Екатерина Пересунько, воспитанница того же 474-го детского сада.

В кроле на груди среди мальчиков лучшим оказался Глеб Каплунов. Воспитанник садика № 436 приплыл с результатом 6,0. Немного от него отстали Егор Бухдрукер и Виталий Кривцов, защищающие честь МДОУ № 400 и № 125 соответственно.

В дисциплине «кроль на спине» отличился Егор Кудрие (МДОУ № 453). Мальчик показал результат 8,1. За ним следом финишировали Александр Морозов и Виталий Кривцов. Оба из детсада № 125.

По словам начальника отдела по спорту Ленинского района Александра Беленкова, подобные соревнования заметно увеличивают интерес дошколят и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Если в прошлом году в подобных соревнованиях принимали участие около десяти команд, то сейчас их уже 23. Результат очевиден.

Добавим, что по окончании соревнований все участники получили сладкие призы от организаторов, а победители и призеры - грамоты, медали и памятные командные призы.