» » «Челябинск» уступил «Башинформсвязи-Динамо» со счетом 1:2

«Челябинск» уступил «Башинформсвязи-Динамо» со счетом 1:2
29.06.2009 882 0

Челябинск за неделю

29 июня 2009, Автор: Мария ЦАПОВА«Челябинск» уступил «Башинформсвязи-Динамо» со счетом 1:2

В Уфу, как и в Учалы, «Челябинск» отправился без травмированного Андрея Подолянчика. Кроме того, главный тренер команды Константин Галкин снова пошел на небольшой эксперимент с составом: он выпустил на правом фланге полузащитника Вадима Сергиенко, в центр поля вышли два созидательных игрока - Николай Сергиенко и Александр Леоненков.

В рядах «уфимцев» наблюдалось несколько знаковых для «Челябинска» игроков: вратарь Виталий Водопьянов и защитник Альберт Лукманов, выступавшие в «Зените» в 2006 году.

Со стартовым свистком арбитра футболисты «Челябинска» бросились в атаку. Уже на второй минуте матча «горожане» заработали право на угловой. После подачи мяч не без помощи рикошета оказался на дальней штанге. Оттуда ударом ноги в ворота его переправил Сергей Терехин — 0:1.

Пропущенный мяч слегка шокировал хозяев. Гости же, наоборот, кинулись увеличивать преимущество. Но к 15-й минуте челябинец Владимир Морозов на пару с защитником хозяев Евгением Крутовым заработали по желтой карточке за толкотню у ворот.

После четверти часа хозяева стали понемногу забирать инициативу в свои руки, и к 20-й минуте даже забили гол. К счастью для нашей команды, из офсайда, поэтому его не засчитали.

Но уже на 34-й минуте Дмитрий Долбилин выиграл верховую борьбу у Сергея Терехина, после чего оттеснил его от мяча и пробил мимо Максима Герасина - 1:1.

В одной из контратак хозяев Владимир Морозов сфолил на Андрее Корчагине. За что был «награжден» второй желтой карточкой и покинул поле. После чего «уфимцы» дожали «горожан». На 87-й минуте эффектный удар вышел у Дмитрия Долбилина — 2:1.