» » Южноуральские дзюдоисты привезли «золото» с международных соревнований в Германии

Южноуральские дзюдоисты  привезли «золото» с международных соревнований в Германии
28.07.2009 952 0

Челябинск за неделю

28 июля 2009, Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.Южноуральские дзюдоисты привезли «золото» с международных соревнований в Германии

В минувшие выходные в городе Зиндельфингене сильнейшие борцы Европы оспаривали пальму первенства. Нашим спортсменам пришлось выдержать по пять схваток.

Решающей для чемпиона Европы среди молодёжи Мансура Исаева стала схватка с вице-чемпионом России Батрадзом Кайтмазовым из Подмосковья. Подопечный Александра Миллера одолел противника и стал сильнейшим в весе до 73 килограммов. Его коллега из Трёхгорного, победитель турнира «Большого шлема» в Бразилии Кирилл Денисов в финале взял верх над чемпионом страны Муратом Гасиевым из Владикавказа. Тем самым Исаев и Денисов подтвердили лидирующие позиции в национальной мужской сборной.

Всего на счету сборной России пять золотых, три серебряных и семь бронзовых медалей.