» » Челябинские боксёры на высшей ступени пьедестала

Челябинские боксёры на высшей ступени пьедестала
10.08.2009 935 0

Челябинск за неделю

10 августа 2009, Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.Челябинские боксёры на высшей ступени пьедестала

На IV летней спартакиаде учащихся подели итоги боксёрских состязаний. Наши спортсмены оправдали все возложенные на них надежды и поднялись на верхнюю ступень пьедестала.

Воспитанник спортивной школы «Алмаз» Андрей Егоров в полуфинале с преимуществом 14:6 победил московского спортсмена Дениса Габдарахманова. В финальном поединке соперником южноуральца стал Сергей Узбеков из Приволжского округа. Егоров уверенно взял верх со счётом 17:6, тем самым не оставив сопернику никаких шансов. В итоге ученик Виталия Хоминца признан сильнейшим в весовой категории до 66 килограммов.

Успех Егорова поддержал его коллега Дмитрий Юн (54 кг). В полуфинале Дмитрий одолел боксёра из Приволжья Алексея Косарева. Грамотно провёл Дмитрий и решающий поединок с Исламом Меджидовым. В результате – безусловная победа и верхняя ступень пьедестала.

Представители федерации олимпийского бокса Челябинской области внесли весомый вклад в общую копилку региона. По сообщению пресс-службы филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области, Уральский регион в итоге занял третье место в командном первенстве среди субъектов Российской Федерации.