» » Пять медалей из Казани

Пять медалей из Казани

В закладки

25 августа 2009, Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.Пять медалей из Казани


Уральские боксёры вернулись с 6-й Всероссийской спартакиады общества «Динамо». В этом году бокс впервые был включён в программу. На соревнования кожаной перчатки собрались представители федеральных округов, а также команды Москвы и Санкт-Петербурга. 84 спортсмена съехались в столицу Татарстана, чтобы принять участие в боях за звание сильнейших.

Уральский филиал представляла команда из 15 боксёров, половина из которых спортсмены-южноуральцы. После предварительных боёв в 11-ти весовых категориях в полуфинальную стадию пробились восемь членов уральской сборной. Из восьми медалей, пополнивших общую копилку, пять на счету южноуральских боксёров.

Одно «золото» для команды добыл Андрей Стрелков (57 кг) из Челябинска, вторая золотая награда досталась Владимиру Магзумову (64 кг) из Каменск-Уральского Свердловской области. На счету южноуральцев также пара серебряных наград, их принесли команде челябинец Александр Соляников (64 кг) и Алексей Зубов (свыше 91 кг) из Магнитогорска. Ещё две бронзовые награды завоевали челябинцы Анатолий Севастьянов (48 кг) и Антон Кудинов (91 кг).

В результате Уральская сборная стала второй, пропустив вперёд лишь соперников из Приволжского округа. Третьими в тройке сильнейших стали москвичи.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Южноуральские боксеры выиграли пять золотых медалей на чемпионате УрФО
Чемпионами округа стали Анатолий Севостьянов из Сатки (48 кг), челябинцы Андрей Стрелков (57 кг) и Александр Соляников (64 кг), Вениамин Плехов (69 кг) из Копейска и
Южноуральские огнеборцы попали в тройку сильнейших
В Челябинске на стадионе имени Елесиной завершился 18-й Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту. За пальму первенства боролись сильнейшие команды Татарстана и
Челябинские школьники завоевали на Спартакиаде учащихся России третье командное место
По данным начальника городского спортуправления Юрия Серебренникова, команда от нашего региона насчитывала 309 человек. Из них 194 оказались из Челябинска.
Южноуральские дзюдоисты завоевали пять медалей на всероссийском турнире класса «А»
На соревнования в Тюмень съехались спортсмены из Башкортостана, Тюменской, Омской, Свердловской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. В
Челябинские каратисты отличились на международном турнире на «Кубок Шымкента»
В этом году в турнире приняли участие спортсмены в возрасте от шести до 17 лет из России, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Челябинские дзюдоисты смогли привезти из
Челябинске каратисты отличились на международном турнире на «Кубок Шымкента»
В этом году в турнире приняли участие спортсмены в возрасте от шести до 17 лет из России, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Челябинские дзюдоисты смогли привезти из

Chel-week