» » Челябинские боксёры прошли в 1/8 финала

Челябинские боксёры прошли в 1/8 финала
08.09.2009 1 007 0

Челябинск за неделю

8 сентября 2009, Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.Челябинские боксёры прошли в 1/8 финала

Боксёры Челябинской области продолжают успешное выступление на чемпионате мира в Италии. Сейчас на счету наших спортсменов по две победы.

Давид Айрапетян из Магнитогорска взял верх в весе до 48 кг над Ферхатом Пехливаном из Турции. Счёт встречи 7:2. Соперником Айрапетяна в 1/8 финала будет эквадорец Карлос Куипо.

С таким же результатом провёл встречу Эдуард Абзалимов. Чемпион России вышел в третий круг соревнований в категории до 54 кг.

Ещё один представитель учебного Центра олимпийской подготовки Челябинской области Егор Мехонцев победил серебряного призёра чемпионата планеты-2005 Эльчина Ализаде из Азербайджана (10:0). В 1/8 финала в весовой категории до 91 кг он сразится с хозяином ринга, вице-чемпионом Олимпиады в Пекине Клементе Руссо. Бой состоится сегодня, 8 сентября.