» » Боксер Геннадий Ковалев после годичного перерыва вернулся на ринг

Боксер Геннадий Ковалев после годичного перерыва вернулся на ринг
10.09.2009 910 0

Челябинск за неделю

10 сентября 2009, Автор: Мария ЦАПОВАБоксер Геннадий Ковалев после годичного перерыва вернулся на ринг

Челябинский боксер - самый титулованный на Южном Урале в этом виде спорта. Он участник двух Олимпиад, серебряный призер двух чемпионатов мира, чемпион Европы, пятикратный чемпион России. После выступления в Пекине, где спортсмен вновь занял пятое место, Ковалев отдохнул и решил остаться в боксе.

Первым стартом после годичного перерыва для Геннадия стал 16-й открытый Всероссийский турнир категории "А" в Волгограде. Соревнования были посвящены памяти известных местных боксеров и Дню города. В состязаниях участвовали бойцы из России, Казахстана и Украины.

Геннадий Ковалев был признан лучшим боксером турнира. Он уверенно выиграл два боя в весовой категории до 64 кг, а финале уступил победу волгоградскому спортсмену, который впервые выполнил норматив мастера спорта России.

Для представителя учебного Центра олимпийской подготовки по боксу Челябинской области состязания в легендарном городе-герое были этапом подготовки к ноябрьскому чемпионату страны в Ростове-на-Дону.