» » «Эсеры» призывают автомобилистов бороться за свои права

«Эсеры» призывают автомобилистов бороться за свои права

В закладки

29 октября 2009, Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА.«Эсеры» призывают автомобилистов бороться за свои права


Челябинское региональное отделение «Справедливой Росссии» поддержало всероссийскую акцию протеста автомобилистов против повышения транспортного налога. В ближайшее время в Челябинской области пройдут пикеты в поддержку этой акции. 

- Государство, с одной стороны, предпринимает меры по поддержке отечественного автопрома, а с другой стороны, тут же вводит меры по его убиению, – прокомментировал председатель бюро совета ЧРО Валерий Гартунг. – В числе антикризисных мер правительство приняло решение о компенсации двух третьих ставки рефинансирования людям, покупающим автомобили российского происхождения. Но сразу же оно вводит примерно такую же меру по изъятию этих сумм из кармана владельцев машин в виде транспортного налога.

По мнению «эсеров», это непоследовательно, несправедливо и неправильно. В альтернативном проекте бюджета, подготовленном партией «Справедливая Россия», предусмотрены механизмы, которые компенсируют выпадающие доходы региональных бюджетов. Партия предлагает уменьшить поддержку банков и ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. В сумме эти меры, по подсчётам справедливороссов, дадут федеральному бюджеты порядка 400 миллиардов рублей, которые необходимо направить на погашение дефицитов региональных бюджетов. «В этом случае не придётся повышать налоги и обирать автомобилистов», - резюмирует Валерий Гартунг.

«Справедливая Россия» призывает всех автомобилистов Челябинской области поддержать акцию протеста.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Эсеры заступились за бюджетников
27 и 28 декабря челябинское региональное отделение партии «Справедливая Россия» проведёт пикеты в рамках акции за индексацию зарплат бюджетников.
Протест автомобилистов услышан
Протест автомобилистов услышан
Протест автомобилистов услышан
Челябинск за неделю
Автомобилисты доказали, что способны отстоять свои права: спикер Госдумы РФ Борис Грызлов заявил, что решение о транспортном налоге требует пересмотра. Несмотря на
Протест с политическим душком
Спустя неделю после Всероссийской акции протеста автомобилистов, к которой Челябинск из-за отсутствия должной организации не присоединился, местные политики дали старт
Валерий Гартунг заявил о поддержке со стороны лидера партии СР
Челябинское региональное отделение партии «Справедливая Россия» сегодня вновь заявило о выявленных в ходе проверок нарушениях партийной дисциплины в рядах копейской
Южноуральские "эсеры" готовы платить партийные взносы
Челябинское региональное отделение партии "Справедливая Россия" решило ввести систему добровольных партийных взносов...
Челябинские эсеры вошли в руководство партии
На проходящем в Москве VI съезде партии «Справедливая Россия» было переизбрано руководство движения. Ряд руководящих должностей достался южноуральцам, сообщила

Chel-week