Рыбак спас рыбака
В закладки
27 ноября 2009, Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК.Рыбак спас рыбака
Вчера, 26 ноября, спасатели городской службы спасения эвакуировали со льда Второго озера 55-летнего рыбака.
ЧП произошло в Красноармейском районе недалеко от посёлка Петровка. Беспомощного человека, лежащего на льду в 150 метрах от берега, увидел местный житель, который сам отправился порыбачить. Сначала доброволец-спасатель попытался помочь рыбаку и дотащить его до берега самостоятельно. Но все его старания были безуспешны. Пострадавший весил около центнера, осилить такую массу «спасатель» не смог, беспомощного коллегу он протащил лишь 50 метров. Тогда местный житель позвонил спасателям. Правда, для этого ему пришлось сбегать домой, поскольку мобильного телефона у него не было. Мужчина «одолжил» пострадавшему собственный тулуп и укутал шалью, тем самым спас ему жизнь, предотвратив переохлаждение.
Прибывшая на место происшествия поисково-спасательная группа, эвакуировала рыбака на носилках на берег. Мужчине оказали первую медицинскую помощь, а затем передали врачам.
– Случай абсолютно нетипичный, - прокомментировала специалист по связям с общественностью городской службы спасения Римма Садретдинова. – Обычно люди боятся выходить на лёд и остаются на берегу, поджидая спасателей. И бывает, что мы просто не успеваем спасти человека. В этом случае местный житель не остался безучастным наблюдателем. Он не только сделал всё необходимое до нашего приезда, он также активно помогал спасателям эвакуировать пострадавшего со льда. Удивительно, что такие люди ещё остались.
Комментарии (0)

Челябинск, Ноябрь 27 (Новый Регион, Алла Александрова) - [x]Житель Красноармейского района спас жизнь мужчине из Челябинска, которому стало плохо во время рыбалки...

Доставать бедолагу пришлось сотрудникам Челябинской городской службы спасения (ЧГСС). ЧП случилось сегодня, 13 ноября, в Тракторозаводском районе на Первом озере. В 50

Вчера, 13 мая, спасатели городской службы спасения подняли со дна Первого озера тело 28-летнего молодого человека. Трагедия произошла 9 мая около семи часов вечера.

Тонкий лед на водоемах области за минувшие сутки стал причиной двух происшествий. Спасатели Челябинской области извлекли из воды тело утонувшего и помогли 50-летнему

В Каштакском бору спасатели мобильного поисково-спасательного отряда областной ПСС поздним вечером на носилках эвакуировали из леса беспомощного мужчину 46-и лет. Житель