» » Областные технопарки создадут на основе опыта США и Европы

Областные технопарки создадут на основе опыта США и Европы

В закладки
24 мая 2010, Автор: Служба информации.Областные технопарки создадут на основе опыта США и Европы


Министр промышленности и природных ресурсов Валерий Прудской провёл рабочую встречу с ректором Южно-Уральского госуниверситета Александром Шестаковым.

Глава регионального минпрома и ректор ЮУрГУ обсудили реализацию инициативы губернатора Челябинской области Михаила Юревича по разработке совместной программы, направленной на внедрение и коммерциализацию научных разработок на базе университета. По словам министра, принято решение о создании рабочей группы, в которую войдут представители регионального правительства и науки. Совместными усилиями ЮУрГУ и промышленников при поддержке власти будут создаваться условия для преодоления дистанции между научными лабораториями и производственными цехами в вопросах внедрения на промпредприятиях высокотехнологичных инновационных продуктов.

Также на встрече обсуждались перспективы развития сети бизнес-инкубаторов и технопарков на территории Южного Урала. На вооружение будет взят опыт США и европейских стран.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинской области реализацией соглашения с Запорожьем будет заниматься специальная рабочая группа
В Челябинской области создадут рабочую группу по реализации торгово-экономического соглашения с Запорожьем...
ЮУрГУ планирует создание школы бизнеса мирового уровня
Южно-Уральский государственный университет примет активное участие в разработке концепции новой уральской бизнес-школы, соответствующей современным мировым стандартам.
ЮУрГУ примет участие в создании школы бизнеса мирового уровня
Южно-Уральский государственный университет примет активное участие в разработке концепции новой уральской бизнес-школы, соответствующей современным мировым стандартам.
Intel и ЮУрГУ подписали соглашение о сотрудничестве
11 июня в 11:00 в конференц-зале Южно-Уральского государственного университета состоится подписание соглашения между компанией Intel и ЮУрГУ о создании Центра
В ЮУрГУ появится Центр высокопроизводительных технологий
11 июня в 11:00 в конференц-зале Южно-Уральского государственного университета (аудитория 909, главный корпус) состоится подписание соглашения между компанией Intel и
ЮУрГУ посетит ректор крупнейшего университета Канады
27 марта в 13:00 Южно-Уральский государственный университет посетит ректор канадского Университета Мемориал Рик Хилир, который посетил Южный Урал с ознакомительным

Chel-week