» » В столице Южного Урала, возможно, будут производить рыболовецкие снасти

В столице Южного Урала, возможно, будут производить рыболовецкие снасти
02.06.2010 1 397 0

В столице Южного Урала, возможно, будут производить рыболовецкие снасти

Челябинск за неделю
В закладки
2 июня 2010, Автор: Виктория САВЕЛЬЕВА.В столице Южного Урала, возможно, будут производить рыболовецкие снасти


Вчера губернатор Челябинской области Михаил Юревич провёл рабочую встречу с генеральным консулом Великобритании в Екатеринбурге Дженни Локк.

В ходе встречи Михаил Юревич и Дженни Локк обсудили уже накопившийся позитивный опыт партнёрства Южного Урала и Англии, а также направления для укрепления сотрудничества. Обращаясь к госпоже консулу, губернатор отметил, что Великобритания является одним из наиболее важных зарубежных партнёров нашего региона, и двусторонние отношения в равной степени успешно развиваются в сфере науки, культуры и бизнеса.

- На территории области уже осуществлён масштабный инвестиционный проект по строительству завода алюминиевой тары. Сейчас мы готовы работать с инвесторами, которые создадут новые рабочие места. Окажем всестороннюю поддержку – в плане предоставления бесплатных площадей со всеми необходимыми коммуникациями. Также отдельно будут обговариваться соответствующие налоговые льготы, – отметил Михаил Юревич.

В свою очередь Дженни Локк сообщила губернатору, что крупное английское предприятие по производству рыболовецких снастей в настоящее время рассматривает Челябинск как возможное место размещения своего нового завода. Губернатор выразил готовность лично встретиться с потенциальными инвесторами и обсудить все вопросы.

Помимо экономического сотрудничества, во время беседы речь шла и о партнёрстве в сфере образования и науки. Так, ЮУрГУ совместно с Открытым университетом Великобритании проводит учебные программы по дополнительному образованию в области менеджмента и экономики. В научных конференциях ЧелГУ принимают участие ведущие специалисты Кембриджа и Оксфорда, налажены двусторонние связи с Вестминстерским университетом.

- Традиции английского классического образования считаются одними из лучших в мире, - подчеркнул глава региона. - Важно, что на территории области есть университет, где можно получить диплом как российского, так и английского образца. Кроме того, благодаря программам совместного обучения у наших студентов есть возможность проходить обучение и стажировку за рубежом.

Несмотря на то, что визит госпожи Локк в Челябинскую область стал, по сути, завершающим в её карьере в качестве генерального консула, Михаил Юревич выразил уверенность, что взаимовыгодные партнёрские отношения Челябинской области и Великобритании будут развиваться.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Британские инвесторы не против делать в Челябинске рыболовецкие сети
1 июня губернатор Михаил Юревич провел рабочую встречу с генеральным консулом Великобритании в Екатеринбурге Дженни Локк...
Михаил Юревич пообещал ответить за городские дороги
2010 год, по словам губернатора Михаила Юревича, станет для Челябинска прорывным в сфере дорожного строительства и модернизации инфраструктуры. Об этом глава региона
Челябинск и Хельсинки надеются на продолжение сотрудничества
Глава Челябинска Михаил Юревич встретился с финской делегацией, возглавляемой чрезвычайным и полномочным послом Финляндской республики в РФ Матти Анттоненом. Как отметил
Губернатор Челябинской области встретился с консулом Германии
Сегодня, 17 ноября, Петр Сумин провел рабочую встречу с генеральным консулом ФРГ в Екатеринбурге Ренатой Шимкорайт, - сообщает пресс-служба главы региона. Встреча была
Глава Челябинска встретился с генеральным консулом Венгрии в Екатеринбурге Палом Фабианом
В ходе разговора, который состоялся вчера, 8 октября, Михаил Юревич и Пал Фабиан обсудили нынешний мировой кризис, а также возможность сотрудничества. Глава Челябинска
Юревич предложил венграм сотрудничество в туристическом бизнесе
Сегодня глава Челябинска Михаил Юревич встретился с генеральным консулом Венгрии в Екатеринбурге Палом Фабианом. Они обсудили возможности сотрудничества. Мэр Челябинска

Chel-week