» » Со счетом 0:5 «Трактор» проиграл в гостях рижскому «Динамо»

Со счетом 0:5 «Трактор» проиграл в гостях рижскому «Динамо»
27.11.2008 1 857 0

Челябинск за неделю
«Белые медведи» уступили во втором матче подряд. Тренерский штаб «Трактора» в стартовый состав на эту игру внес некоторые изменения. Место в воротах сначала занял Сергей Мыльников. После четвертой забитой его сменил Данила Алистратов. В состав «Динамо» же вернулись лидеры команды Хосса и Широков.

С первых минут игры инициативой завладели рижане и очень быстро воплотили свое преимущество в гол. Отличился Хартиган - 1:0. «Трактор» мог отыграться, но пробить Прусека у них так и не получилось. «Динамо» свой шанс использовало и на 16 минуте. Сотниекс сделал счет 2:0. Во втором периоде сценарий матча остался прежним - преимуществом владели латыши. В этой двадцатиминутке они еще дважды зажгли свет за воротами Мыльникова.

На заключительный период ворота «белых медведей» вышел защищать Алистратов, но и он на 47 минуте пропустил шайбу в свои ворота - 5:0.

После этого матча «Трактор» в дивизионе Тарасова спустился на четвертую строчку, а в общей турнирной таблице занимает восьмое место.