» » Два южноуральца в составе сборной России заняли третье место на международном турнире по параолимпийскому керлингу

29.11.2008 1 313 0

Челябинск за неделю
Соревнования проходили в Праге, и имеют статус отборочных игр на чемпионат мира. Сборная России, в состав которой входят два южноуральца, - Михаил Мокрецов и Марат Романов, - завоевала бронзовую медаль. В напряженной борьбе россияне во втором круге уступили китайской команде. Первое место заняли спортсмены из Германии.

Старший тренер сборной России Ефим Жиделев отметил, что турнир был достаточно представительным.

- Десять команд, в том числе из Чехии, Финляндии, Японии, Дании, Польши, Словении, Германии и Китая - показали очень высокий уровень подготовки, заметно подросший за прошедший год, - отметил Ефим Жиделев. - Мы очень рады бронзе, но обидно, что проиграли совсем чуть-чуть. Нам пришлось немного сложнее, чем другим. Европейские команды постоянно проводят дружеские встречи и имеют более богатый соревновательный опыт, но российская команда все же смогла удивить и привлечь к себе внимание.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Южноуральские боксёры оправятся на Кубок мира
17 декабря в Ханты-Мансийске стартует Кубок мира по боксу среди нефтяных стран. В международном турнире, посвященном памяти героя социалистического труда Фармана
В Челябинске пройдет Кубок России по паралимпийскому керлингу
25-27 сентября в ледовом дворце «Уральская молния» во второй раз пройдет Кубок России по паралимпийскому керлингу, сообщили в областном министерстве по физической
Мокрецов и Романов начали подготовку к Олимпиаде
Южноуральские спортсмены с ограниченными возможностями успешно выступили на открытом Кубке Дании по паралимпийскому кёрлингу. Соревнования проходили с 11 по 13 сентября.
В Челябинске в третий раз пройдет чемпионат России по параолимпийскому кёрлингу
На соревнования, являющиеся рейтинговыми для отбора на чемпионат мира, съедутся спортсмены восьми команд из Москвы, Московской области, Столицы, Санкт-Петербурга,
Воспитанники челябинской спортшколы «Тодес» заняли второе место на втором этапе Кубка России по синхронному катанию
Соревнования проходили 13, 14 декабря в Тольятти. Команда «Айсберг» муниципальной споршколы «Тодес» заняла там второе место. Как рассказала «Полит74» завуч
Челябинская спортсменка завоевала золотую награду на Кубке Европы по тхэквондо среди студентов
Соревнования проходили в Москве. Мастер спорта международного класса Мария Чугаева, тренирующаяся на базе СДЮСШОР «Конас», выступала в весе до 67 кг. По
Сборная России по тхэквондо, в состав которой входят двое челябинцев,завоевала первое место на Кубке Европы среди студентов
Соревнования проходили с 5 по 7 декабря в Москве. В турнире принимали участие команды из 18 стран, в том числе из Сербии, России, Азербайджана, Болгарии, Молдовы,
В Челябинске пройдет второй Всероссийский турнир по дзюдо памяти чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр Григория Веричева
Григорий Веричев по праву считается великим спортсменом. На счету челябинца более ста завоеванных наград. В России он является лидером по количеству медалей. Он вписал
В ближайшие выходные в Челябинске пройдет Кубок России по параолимпийскому керлингу
Столица Южного Урала подобные соревнования принимает уже второй раз. В этом году участниками Кубка России по параолимпийскому керлингу станут спортсмены из Москвы,
Губернатор выделил деньги на покупку колясок для двух челябинских спортсменов-инвалидов
Современные коляски для керлинга получат от губернатора Петра Сумина спортсмены Михаил Мокрецов и Марат Романов. Оба – «инвалиды-колясочники, с 1999 года