» » Челябинские дзюдоисты стали обладателями полного комплекта наград на 13-м Всероссийском турнире памяти Николая Анохина и Анатолия Хмелева

15.12.2008 1 069 0

Челябинск за неделю
Соревнования проходили в Омске. Представители учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области завоевали там полный комплект наград.

Победителем в категории до 66 кг среди кандидатов в мастера спорта стал Владимир Шумаков. «Серебро» добыл Евгений Грызин (100 кг). «Бронза» у Ильи Шмакова (73 кг). Все призеры тренируются под руководством заслуженного тренера России Вячеслава Тихонова.

В командных состязаниях по системе «стенка на стенку» южноуральцы стали вторыми, уступив в финале соперникам из Красноярска.

Отметим также, что в традиционных соревнованиях памяти полковника милиции Николая Анохина и заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева приняли участие 155 борцов из России, Казахстана, Таджикистана и Монголии.