» » По делу "Невского экспресса" разыскиваются двое (ФОТОРОБОТ) / "Высокий блондин" в оранжевом парике и брюнет

По делу "Невского экспресса" разыскиваются двое (ФОТОРОБОТ) / "Высокий блондин" в оранжевом парике и брюнет

В закладки

 

По делу "Невского экспресса" разыскиваются двое (ФОТОРОБОТ) / "Высокий блондин" в оранжевом парике и брюнет


Москва, Декабрь 01 (Новый Регион, Ольга Радько) – Спецслужбы, расследующие подрыв «Невского экспресса», в качестве основной версии рассматривают подрыв, и, в связи с этим, разыскивают двух подозреваемых. Стоит отметить, что сведения о них довольно таки скудны: одному из разыскиваемых 50-55 лет, предположительно он – альбинос в оранжевом парике, другой – 30-летний брюнет, сообщил представитель Северо-Западного УВД на транспорте МВД РФ.
Читайте: Причиной крушения «Невского экспресса» мог стать пролетевший «Сапсан» (ФОТО) >>>
«Возраст – около 50-55 лет, рост – 175, плотного телосложения, одет в пиджак серого цвета... разноцветный галстук. На голове парик оранжевого цвета, крупные черты лица, глаза суженные, кожа белесого оттенка, предположительно – альбинос», – описал он первого подозреваемого.
Позднее на сайте ведомства появились фоторобот «альбиноса» и информация о втором разыскиваемом.
Читайте также: Эксперт о крушении «Невского экспресса»: версия теракта вызывает большие сомнения >>>
«Возраст – около 30-35 лет, рост около 180 см, спортивного телосложения, с темными волосами, стрижка средней длины, одет был в белую рубашку без галстука, ворот рубашки расстегнут, в черный то ли пиджак, то ли куртку», – говорится в объявлении Северо-Западного УВД по транспорту.
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев сказал в воскресенье, что следствие разыскивает мужчину «около 40 лет, коренастого, рыжеволосого».
«Пока у транспортной милиции фоторобот один... Сотрудники работают в усиленном варианте несения службы», – сказал представитель Северо-Западного УВД на транспорте, передает Reuters.
Напомним, скоростной поезд «Невский экспресс» потерпел крушение в пятницу около 22.00 МСК на границе Тверской и Новгородской областей: четыре вагона сошли с рельсов на перегоне Алешинка-Угловка в результате подрыва.
По данным властей, в результате крушения погибли 26 человек. Пострадали 96 пассажиров, 18 пока не найдены.
Основной версией случившегося считается теракт. По данным ФСБ, причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство, установленное на путях.
На следующий день во время работы следственной группы на месте катастрофы произошел второй взрыв, не причинивший вреда людям. Власти сообщили, что вторая бомба сработала не в полную силу.
Российские СМИ сообщали, что местные жители видели недалеко от места катастрофы автомобиль с подмосковными номерами, где находились двое мужчин, при этом один из них был в парике.
Газета «Коммерсантъ» сообщила в понедельник, что следствие разыскивает 29-летнего уроженца Волгоградской области Павла Косолапова, который фигурировал в качестве подозреваемого по делам о взрывах в московском метро, актах насилия в Краснодаре, Минводах и Воронеже.

По делу "Невского экспресса" разыскиваются двое (ФОТОРОБОТ) / "Высокий блондин" в оранжевом парике и брюнет


Приметы преступника и фоторобот с сайта Северо-Западного УВД на транспорте: «Возраст около 50-55 лет, рост около 175 см, плотного телосложения 54-56 размера одежды, одет был в пиджак серого цвета, рубашку светлого цвета, разноцветный галстук со штрихами в рисунке, на голову был одет парик рыжего цвета. Кожа лица белесого цвета, похожая на альбиноса, крупные черты лица, суженные глаза».


Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Освещение трагедии экспресса в СМИ / Правда и вымысел
Особое место в истории с "Невским экспрессом" занимает освещение трагедии в центральных СМИ. Первая деталь: отказ от всех версий, кроме теракта, уверенное утверждение,
Причиной крушения "Невского экспресса" мог стать пролетевший "Сапсан" (ФОТО) / Эксперты не исключают технологических причин катастрофы
Эксперты не исключают технологических причин катастрофы "Невского экспресса". По некоторым данным, незадолго до крушения "Невского экспресса" место трагедии "пролетел"
В вагоне "Невского экспресса", где ехали федеральные чиновники и бизнесмены, нашли кейс с героином / Его стоимость более 2,5 млн рублей
В вагоне, который больше всего пострадал при подрыве "Невского экспресса", найден кейс с 1,5 кг героина. 0,5 грамм героина стоит 800-900 рублей. Таким образом, цена 1,5
2 декабря ожидаются следующие события - Челябинск
02.12. 2008, четверг [x] 10:00 Челябинск - Научно-практическая конференция "Современная радиоэкологическая обстановка в Уральском регионе. Практика использования
20 ноября ожидаются следующие события - Челябинск
20.11. 2008, четверг [x] 10:00 Челябинск - Пресс-конференция, посвященная торжественному открытию региональной выставки "Урал-X" (пресс-центр информагентства
18 ноября ожидаются следующие события - Челябинск
18.11. 2008, вторник [x] 10:00 Челябинск - Открытие выставки-форума "Равные возможности", в рамках открытия пресс-конференция и круглый стол (Легкоатлетический манеж,

Chel-week