» » » За что не следует осуждать разведенных женщин

За что не следует осуждать разведенных женщин

В закладки

Женщины после развода совершают много глупостей или, скажем так, этически сомнительных поступков. И кто посмеет их за это осудить, тот пусть сам сначала попробует развестись.

Какие деяния разведенной женщины нам кажутся странными? Почему почти все ведут себя так (несмотря на неодобрение психологов)? Как им не стыдно? И — это главное! — а что бы вы сделали на их месте?

 
Они сразу же заводят новые отношения

Скорее всего, новые отношения были причиной развода, а не следствием. И если новая любовь у жены, то странно ждать, что, разведясь, она будет выдерживать 40 дней (или сколько там прилично?) траура. Естественно, молодая красивая женщина, оформив разрыв с одним мужчиной, сразу же уйдет к другому — ради которого все и затевалось. Все не столь однозначно, если развод произошел из-за новых отношений мужа. Он уходит к новой жене, а брошенная должна сидеть и плакать? С какой, извините, стати?
Лена, 30 лет:

«Уйти в работу, найти увлечение… Все это не спасает! То есть ты пашешь на работе — и сама про себя понимаешь, что это от безысходности и одиночества. Гораздо эффективнее зарегистрироваться в «Тиндере» и завести новый роман. Пусть ненадолго, на полгода — за это время ты успеешь прийти в себя и не свалиться в депрессию».

Этика — понятие условное. Психологическая подоплека новых отношений очевидна, не замечать ее могут только упертые моралисты. Когда у бывшего мужа новая семья, а у вас только работа, вы чувствуете себя не просто одинокой, но и проигравшей. А когда у него новые отношения и у вас новые отношения — это по меньшей мере ничья. Самолюбие не страдает, а потому разрыв переживается легче.

Алла, 35

«В первый же день после развода я позвонила своему бывшему однокласснику (он за мной долго ухаживал) и заявила, что готова к нему приехать. А он уже женат… Но согласился. Мы встречались месяца два, пока я в себя не пришла. Нет, мне ни разу не стыдно! Это моя моральная компенсация: во-первых, бывший муж (который, оказывается, уже год жил на две семьи) увидел, насколько легко ему найти замену — надеюсь, ему было больно! Во-вторых, я убедилась, что изменяют все мужики — только позови, и я не единственная обманутая жена в этом мире».

Они пускаются в загул

Погрузиться сразу в относительно долгие и стабильные отношения не всякой бывшей жене удается. Но «Тиндер» есть у всех! Поэтому многие включаются в круговорот свиданий и случайных связей. И не испытывают по этому поводу ни угрызений совести, ни сомнений, ни комплекса вины. Даже скорее наоборот: восстанавливают самооценку и открывают новые горизонты.
Анна, 44

«Муж был моим первым мужчиной. И как-то так сложилось, что он всегда до меня снисходил. Вел себя со мной как с надоевшей холопкой: периодически я была то дура, то толстая. Не так ела, не так мыла полы, не так воспитывала детей. А когда ты чувствуешь себя жирной дурой, то не можешь чувствовать себя желанной, так что в итоге инициатором развода стала я. И сразу после развода ушла в разврат! Мне как воздух нужны были мужики и их признания. Или хотя бы комплименты. Мало того, я и оргазм стала получать только тогда… И поняла, сколько лет потратила на совершенно никчемного в постели субъекта!»
Ольга, 31

«Я уже полгода каждый день хожу на свидания. Это весело, интересно — это новые приятные люди, новые увлечения. Вовсе не обязательно секс. Просто очередной знакомый может показать тебе мир, которого ты раньше не видела: современная литература, старинная кулинария, компьютерная графика… Сейчас я собираюсь сократить количество свиданий до двух в неделю: все остальное свое время я теперь посвящаю танцам».

Ирина, 42

«Это было лечение! Мне нужно было доказать и себе, и бывшему, что я желанна для многих. Я год меняла любовников, как перчатки. Даже не могу сказать, сколько их было за первый год после развода. А на второй год я успокоилась и вышла замуж. 10 лет уже моногамна и счастлива. И ни о чем не жалею. И ни за что мне не стыдно. Пойдите к черту со своей моралью».

Они рушат все вокруг себя

В типичном голливудском фильме женщина, узнавшая об измене мужа или поставленная перед фактом «мы разводимся», выбрасывает вещи подлеца с балкона или режет их ножницами на мелкие лоскуты. В средней полосе России реальные девушки ведут себя осмотрительнее, гуманнее и законопослушнее.
Варя, 32

«Я сказала ему, что приеду за вещами. Он чувствовал себя виноватым, не хотел со мной встречаться — и к моему приезду сбежал из дома. Я свои вещи собрала в чемоданчик, а его костюмы по 2000 баксов вывалила из шкафов и потоптала ногами. Ничего, я думаю, отнес в химчистку, особого ущерба я не нанесла. Но мне нужна была моральная компенсация».
Ксения, 36

«Я выбросила свадебное платье, переехав на съемную квартиру. Притащила его туда, упаковав отдельно, а потом радостно отнесла на помойку. Думала, буду жалеть, но ничего, кроме освобождения, не почувствовала. Хотя платье было красивое и мне нравилось. Могла бы сохранить на память о хорошем, может, потом бы сшила дочке платье снежинки или просто показывала бы внукам — в общем, могла бы оставить из сентиментальности. А выбрасывание выглядело как сведение счетов. Но мне полегчало».
Аня, 39

«Вскоре после развода я приехала к мужу — туда, где он жил со своей новой женой. Якобы обсудить график встреч с ребенком и алименты. Жены его новой, естественно, при разборе не было. И я его соблазнила. То есть он со своей бывшей женой изменил своей новой жене. Вы не представляете, какое мощное удовлетворение я испытала! Для полноты картины оставила свои трусики в ящике с ее грязным бельем в ванной. Пусть почувствует то, что чувствовала я!»

Они пытаются разорить бывшего мужа

Прежде, чем возмущаться «девочкой из провинции», которая женила на себе хорошего столичного мальчика, а потом при разводе вывезла полквартиры, давайте перечитаем Семейный кодекс. Все имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым и при разводе делится пополам.

Иногда столичные мальчики не хотят делиться, искренне полагая, что все, находящееся в квартире (квартира куплена до брака или получена в наследство) принадлежит им. Тогда бывшие жены совершают налет (таковым он кажется «пострадавшей» стороне) в рамках закона.
Екатерина, 37

«Я приехала, когда его не было дома. Забрала керамический чайник и дрель. Это он живет в обустроенной квартире, а мне дрель нужна: мне еще ремонт делать на новом месте! Подогнала грузовичок и вывезла холодильник. Бывший зарабатывает больше — он себе новый купит. А мне жизнь с нуля начинать. Жалею, что не вывезла мультиварку и стиральную машину: внезапно проснулась совесть и все испортила».
Лена, 34

«Первым делом я вывезла ноутбук. И прятала его по друзьям. Мы его купили незадолго до развода. До этого дома были сисадминские адские компы, а тут наконец появился нормальный ноут. И я понимала, что мне его не отдадут, и забрала сама. Потому что мне работать на нем еще».
Юлия, 38

«Я первым делом подала на алименты. Алиментов было мало — с его официальной зарплаты в 20 тысяч. Компания, принадлежавшая бывшему, была номинально оформлена на его приятеля. И у них еще были какие-то фирмы-прослойки. Естественно, служба судебных приставов этим не занималась, поэтому я все, что знала и успела отсканировать на закате брака, отнесла в налоговую. Алиментов больше не стало, но взяток проверяющим бывший раздал гораздо больше, чем сэкономил на детях. Не жалею — радуюсь».

Естественно, в опросе участвовали и хорошие девочки — те, которые уходили «по-мужски»: возвращались с ребенком в родительский дом, гордо оставив бывшему мужу все. И надеясь, что у него проснется совесть.

Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
  1. Антон
    #1 Антон Гости 2 сентября 2022 14:50

    Да каждый крутится как может, кто в загул и отрыв, а кто сидит сериальчики смотрит и вышивает. Жизнь такая многогранная. Нельзя все на черное и белое делить я думаю.

Прости его и вернись: почему и зачем мужчины оправдывают наших бывших
 Поведение и отношение ко мне тогда еще настоящего мужа удивляло и ранило даже больше, чем повестка в суд на бракоразводный процесс.
Как девушке познакомиться в Интернете?
  Если раньше знакомились на улице, в кафе, на выставках, то сегодня, в век современных технологий, можно найти себе пару в Интернете. Выбор огромен! Знакомства в Сети —
Психология отношений – понять, принять и полюбить!
  Отношения между мужчиной и женщиной — многовековая тема. Мужчины хотят понять женщин, женщины — лучше понимать мужчин. Психологию отношений чаще всего начинают изучать
Какие женщины нравятся мужчинам
 Не вызывает сомнения то, что красивая и ухоженная женщина будет привлекать внимание мужчин. Но почему пока одни ломают голову над тем, как быстро похудеть, другие живут
Надеваем трусы обратно, все отменяется!
  Быть обычной самкой человека (две руки, две ноги, две сиськи и попа-центр тяжести) женщине мало. Ей хочется быть если не императрицей, то владычицей морскою,
Что делает женщину блядью?
Давайте договоримся: я никого не осуждаю и не раздаю оценки. Блядь в данном контексте – это описание женщины, которая вступает в связи с мужчинами без критического
Сорокалетние девочки после развода
Женщина, которую бросил муж — это что-то среднее между сиротой и больным животным. Никому ненужная, недееспособная, ни к чему непригодная — ей остается только тихонечко
Почему муж ненавидит вашу подругу?
Вы любите своего мужа, а с подругой вас связывают нежные и долгие отношения. Почему же два самых близких вам человека не могут найти общий язык?
Неполная семья: простые заповеди счастья
Жить в радости, без напрасных переживаний по прошлому, растить счастливых детей – все это возможно и в неполной семье. Как научиться видеть положительное в непростой
Как снова захотеть секса или повышаем либидо
Подруга Аня не отвечает отказом ни на одно приставание собственного мужа. А подруга Оля занята то работой, то детьми, то бесконечной работой по хозяйству… Мужу Анны
Что делать, если ты влюбилась в женатого?
Советы бывшей любовницы женатого мужчины...  Ты молодая (или не очень), незамужняя (не дай бог, если замужняя) девушка, которую однажды свела жизнь с женатым (не на
Лена Катина: «После венчания я обрела спокойствие»
Экс-солистка группы «Тату» Лена Катина, которая недавно вышла замуж, рассказала звездному редактору Нино Такаишвили о новом статусе жены, сольном творчестве и любви к
Учимся правильно преподносить девушке цветы...
Какие цветы лучше подарить? Ответ очень прост и элементарен, дарить нужно такие цветы, которые ей нравятся. Если же вы не знаете, какие любимые цветы, какой любимый
Как одеваться полным женщинам
Мода не стоит на месте… Мода на женщин, как и мода на одежду, постоянно меняется на протяжении всей истории человечества. Мужчинам нравятся то худые, как
Какие женщины в постели настоящие богини?
Какие женщины в постели настоящие богини? На самом деле женщины с пышными формами превосходят в sексе своих стройных конкуренток. И это, правда, что большинство очень
Женщины "теряют" ноги ради моды
"Красота требует жертв", и женщины зачастую расплачиваются за моду здоровьем. Как сообщили в британском обществе ортопедов, почти 40% женщин покупают обувь,
В Челябинске в подземном переходе обнаружен труп женщины
Челябинку задушили ради сотового телефона и пары золотых колец. Как сообщили "Новому Региону" в СУ следственного комитета при прокуратуре Челябинской области,
Анфиса Чехова, телеведущая: «Главная проблема современной русской женщины – в заниженной самооценке!»
Самая красивая девушка на отечественном ТВ, ведущая программы «sекс...» на ТНТ Анфиса Чехова рассказывает, как избавляться от комплексов и чувствовать себя королевой. –
Южноуралец из ревности изуродовал собаку и уничтожил все цветы жены
Житель одного из южноуральских городов, чтобы отомстить жене, изуродовал собаку и уничтожил в квартире все цветы...
Меняю брак на жилплощадь
Российские мужчины при разводе могут остаться не только без значительной части своего дохода, но и без жилплощади. Партия коммунистов выступила с инициативой изменить

Chel-week