» » » Сорокалетние девочки после развода

Сорокалетние девочки после развода

В закладки
Женщина, которую бросил муж — это что-то среднее между сиротой и больным животным. Никому ненужная, недееспособная, ни к чему непригодная — ей остается только тихонечко доживать свой пропащий век, рыдая в собственноручно вышитую салфетку под мерзкое мяуканье воспетой интернетом кошачьей стаи.

Ну, такое впечатление складывается, если почитать комментарии к моему недавнему посту, герой которого после 21 года брака развелся с женой. Девочки хором кричали: «Он несет за жену ответственность! Он не имеет права её бросать!». Это притом, что мужчина ушел просто как рыцарь, оставив жене всё имущество и накопления. И это в наш век феминизма, равных возможностей, смузи, интернета и чем еще он там славен.

Слушайте, вы серьезно?

Нет, я не спорю, этой женщине наверняка было больно и обидно, что её бросают после целой совместной жизни, особенно долгой, без видимых причин. Думаю, это любому человеку было бы больно, вне зависимости от пола. Вероятно, большинство женщин после развода в шоке, долго хандрят, может быть идут к психотерапевту.

Да, образ жизни женщины после ухода мужа не может не измениться — но почему вы так уверены, что он меняется непременно в чудовищную сторону?

Вернемся к истории моей героини: Она работает в детском доме, считая это своим призванием, и отлично выглядит. Вы полагаете, что призвание куда-то испарилось с уходом мужа? Красота моментально увяла? Все увлечения перестали радовать? Жизнь закончилась?

Откуда вы знаете, что оправившись от первого шока, она не порадуется переменам? Кто знает — может, она всю жизнь мечтала путешествовать по экзотическим странам, но шла на компромисс с мужем, предпочитающим олл инклюзив, а теперь наконец-то поедет сплавляться по притокам Амазонки? Или будет вечера напролет смотреть сериалы. Или станет проводить больше времени на работе. В конце концов — найдет себе нового мужа! Или нескольких мужчин для необременительных отношений.

Никому из девочек-комментаторов ничего подобного в голову не пришло — все наперебой жалели несчастную, у которой рухнул мир. И хоронили её. И призывали все кары небесные на голову мужа, который посмел уйти.

Глупо.

Вы понимаете, что выражение «мы в ответе за тех, кого приручили» — это про слабых, про больных, про стариков, про детей, про животных, в исходном тексте оно вообще про ЛИСА, про животное! Вы понимаете, что по отношению к взрослой и свободной женщине оно звучит унизительно?

Взрослые люди, в том числе женщины, в том числе лично вы, сами несут ответственность за свою жизнь. Или вы считаете, что мужчина, который на вас женился, — по умолчанию эдакий господин-раб, обязанный в обмен на секс и борщ жертвовать своей жизнью ради ваших чувств и хотелок?

Я вас расстрою: он имеет право с вами развестись по любой причине, нравится вам это или нет.
И никакой ответственности за вас, взрослую женщину, он не несет.

Очнитесь. Перестаньте быть придатком к мужчине и его жизни.
Перестаньте быть сорокалетними инфантильными нимфами, которым все что – то должны.
Всё, детство прошло.
Статья опубликована в разделах: Любовь / Психология


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Как пережить измену мужа
  Психология семьи и семейных отношений – это очень сложный процесс, который можно доверить только специалисту в области отношений и брака. Особенно, если ситуация в
Мужчины после развода: странности поведения
 Было бы несправедливо, обсудив поведение женщин после развода, не изучить столь же пристрастно поступки мужчин. Женщины после развода, как мы выяснили, ведут себя
За что не следует осуждать разведенных женщин
 Женщины после развода совершают много глупостей или, скажем так, этически сомнительных поступков. И кто посмеет их за это осудить, тот пусть сам сначала попробует
Прости его и вернись: почему и зачем мужчины оправдывают наших бывших
 Поведение и отношение ко мне тогда еще настоящего мужа удивляло и ранило даже больше, чем повестка в суд на бракоразводный процесс.
ФРАЗЫ, которые могут оказать поразительный эффект на мужчин:
С помощью этих слов можно запросто вновь влюбить в себя мужа или завоевать сердце любого парня. И еще один важный секрет успеха: говорите эти фразы искренне, от души.
Что делать, если ты влюбилась в женатого?
Советы бывшей любовницы женатого мужчины...  Ты молодая (или не очень), незамужняя (не дай бог, если замужняя) девушка, которую однажды свела жизнь с женатым (не на

Chel-week