» » » Зачем нужны ортопедические стельки?

Зачем нужны ортопедические стельки?

В закладки

Ежедневно человеческие ноги испытывают чрезмерные нагрузки при ходьбе, длительном стоянии на одном месте, беге. Все это может привести к перенапряжению мышц и к последующему развитию целого ряда заболеваний. Одним из наиболее распространенных является плоскостопие. Главным признаком такого недуга является плоская стопа. Необходимо как можно раньше заняться устранением данной деформации. Помочь в этом могут индивидуальные стельки ортопедические.

Особенности изделий

 

Ортопедическая стелька обязательно имеет следующие элементы:

  • супинатор (с внутренней стороны изделия);
  • пелот (специальное утолщение, поддерживающее форму поперечного свода);
  • подушечка для амортизации, размещаемая в районе пятки;
  • возвышение для разделения пальцев.

Ортопедические стельки обеспечивают правильное поддержание свода стопы. Регулярное ношение данных приспособлений способно устранить симптомы заболевания. Особенно важно вовремя начать носить такие стельки детям: их стопа способна "исправиться" очень быстро, и в будущем ноги ребенка будут абсолютно здоровыми.

Ортопедические стельки подбираются индивидуально с участием квалифицированных специалистов. Они изготавливаются, исходя из особенностей конкретной стопы, могут быть различных видов и форм. Супинаторы можно заказать во множестве медицинских учреждений. Наберите в интернете запрос "купить стельки индивидуальные ортопедические" и посетите одну из фирм, занимающихся подбором данных изделий. В штате таких компаний обязательно должен присутствовать ортопед, профессионально разбирающийся в проблеме.


Статья опубликована в разделах: Увлечения / Шопинг


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Совместные покупки. "За" и "против"
Купить хорошие фирменные вещи раза в полтора дешевле, чем в магазине? Избежать наценок посредников? Осуществить свою мечту – быть одетой, как на картинке из модного

Chel-week