» » ФК «Челябинск» сенсационно пробился в 1/16 Кубка России

ФК «Челябинск» сенсационно пробился в 1/16 Кубка России

1 июля футбольный клуб «Челябинск» в рамках 1/32 финала Кубка России принимал на своем поле «КамАЗ» из Набережных Челнов. В драматичном поединке челябинцы одержали победу со счетом 2:1 и вышли в следующую стадию.
Впервые забравшись так высоко – до 1/32 финала, – «горожане» не стушевались и начали матч в привычном атакующем стиле. «КамАЗ», к слову, привез в Челябинск наполовину дублирующий состав – лидеры гостей Спартак Гогниев, Иса Каньенда, а также легионеры из бывшей Югославии получили день отдыха перед сложным выездом. «Челябинск» также не смог выставить оптимальный состав, но совсем по другой причине: травмированы основной вратарь Максим Герасин, нападающий Евгений Шишкин, а ряд игроков только-только восстановился после травм.
К середине первого тайма игра выровнялась, но счет в концовке тайма смогли открыть челябинцы. На 42-й минуте был назначен штрафной в ворота гостей, и после навеса мяч заметался по штрафной челнинцев. Последовала серия добиваний, в которой самым удачливым оказался челябинец Владимир Морозов.
Второй тайм оказался интереснее первого, но все решилось вновь в самой концовке тайма. На 83-й минуте вышедший на замену Михаил Пименов использовал позиционную ошибку защиты «Челябинска» и сравнял счет. Казалось, все идет к дополнительному времени, но челябинцы смогли вырвать победу в основное время. Герой матча Владимир Морозов оформил дубль, в ближнем бою переиграв голкипера гостей.
Теперь «Челябинск» ожидает серьезное испытание – следующим соперником в Кубке России будет клуб премьер-лиги «Крылья Советов» (Самара). Матч состоится 15 июля.