» » В Челябинской области снизится стоимость электроэнергии для юридических лиц

В Челябинской области снизится стоимость электроэнергии для юридических лиц

В закладки
В Челябинской области снизится стоимость электроэнергии для юридических лиц

Челябинск, Апрель 13 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Челябинской области пересчитают стоимость электроэнергии для юридических лиц.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ОАО «Челябэнергосбыт», постановление Правительства РФ об утверждении правил оптового рынка электроэнергии вступило в силу только с 4 апреля. До этого нельзя было рассчитать нерегулируемую цену на электроэнергию, поэтому первые три месяца 2011 года Челябэнергосбыт производил начисления по прогнозным величинам. Сегодня определилась фактическая цена за январь, и поставщики энергии начали перерасчет.
Среднее снижение конечной цены для потребителей составит порядка 11%. Отметим, что снижение произойдет лишь в части стоимости электроэнергии, как товара с оптового рынка, так как цена на услугу по передаче электроэнергии и величина сбытовой надбавки является константой, утвержденной Постановлением Государственного комитета Единый тарифный орган.
Перерасчет будет производится постепенно: в мартовском счете-фактуре – за январь, по мере поступления информации о ценах за февраль и март уточняющий перерасчет продолжится.
В Челябэнергосбыте подчеркивают: ситуация с перерасчетом стоимости электорэнергии к населению не относится.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Из-за долгов южноуральцам придется платить за электричество больше
Из-за долгов потребителей "Челябэнергосбыт" не может рассчитаться за закупленную энергию на оптовом рынке...
Сельские администрации остались без воды из-за долгов за свет
Два месяца ФГУ «Челябмелиоводхоз» работает в режиме ограниченной подачи электроэнергии на объекты водоснабжения Октябрьского района. Причина – в отсутствии оплаты за
Троллейбусов и трамваев в Челябинске сегодня станет меньше
Сегодня Челябэнергосбыт приступает к ограничению подачи электроэнергии на предприятия МУП «Челябгортранс». Эту информацию утром на штабе в министерстве по строительству,
Ограничивается подача электроэнергии Челябгортрансу
Челябэнергосбыт приступает к ограничению подачи электроэнергии на объекты городского электротранспорта. Поводом послужил большой долг транспортников перед энергетиками.
Три предприятия области рискуют остаться без электроэнергии
ОАО «Челябэнергосбыт» вынуждено приступить к ограничению подачи электроэнергии на крупные предприятия области. Причина – долги и отсутствие перспективы их погашения.
На Южном Урале потребление электроэнергии снизилось на 10%
В Челябинске потребление электроэнергии снизилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили в ОАО «Челябэнергосбыт», факторы, составляющие

Chel-week