» » » Фитнес дома – эффективные упражнения для похудения

Фитнес дома – эффективные упражнения для похудения

В закладки

 

Мы знаем, что активный образ жизни необходим для поддержания хорошего самочувствия и идеальной фигуры. Но как начать заниматься спортом? Мы составили список лучших 10 упражнений для похудения. Фитнес-тренировки можно проводить не только в спортзале, но и дома.


Наряду с диетой фитнес-занятия дома должны стать ключевым элементом в программе похудения. Физические упражнения сжигают лишние калории, что и приводит к здоровой потере веса. Кроме снижения веса вы получаете и другие бонусы — улучшение настроения, укрепление костей и снижение риска многих хронических заболеваний. Добавляйте в свою фитнес-программу силовые упражнения для похудения и занимайтесь дома в свободное время.


Занимаемся фитнесом дома для похудения: выпады

Существует множество вариаций выпадов, но классический выпад вперёд по-прежнему очень эффективен для снижения веса. Упражнение работает сразу с несколькими мышцами — ягодицами, квадрицепсами и подколенными сухожилиями.

фитнес тренировка для похудения дома

 
Техника выполнения:

  • Встаньте прямо и определите расстояние ног на ширине таза. Положите руки на бедра и сделайте контролируемый шаг вперед правой ногой.
  • Держите спину прямой и опускайте тело до тех пор, пока передняя нога и задняя нога не образуют угол 90 градусов.
  • Сделайте паузу, затем приведите правую ногу в исходное положение.
  • Теперь повторите упражнение с левой ногой, шагнув вперед.
  • Повторите 10 раз на каждую сторону. Сделайте в общей сложности 3 подхода.


Занимаемся фитнесом дома для похудения: отжимания в прыжке

 
Отжимания эффективно воздействуют одновременно на позвоночник, грудь и ноги. Если вы решили добавить это упражнение в фитнес-тренировку для похудения, то для начинающих подойдёт вариант отжимания с колен.

фитнес дома для похудения для начинающих
Техника выполнения:

  • Примите положение, где ноги будут располагаться на ширине плеч, а руки по бокам. Отодвиньте бедра назад, согните колени и опуститесь на корточки.
  • Положите руки на пол прямо перед собой и перенесите на них свой вес. Мягко отскакивайте назад, чтобы приземлиться на ноги в положении доски.
  • Прыгайте ногами вперед, чтобы они приземлились за пределами ваших рук. Протяните руки вверх и сделайте прыжок.
  • Сразу опуститесь обратно в присед и вновь сделайте отжимание. Повторите 8–12 раз в 3 подхода.


Занимаемся фитнесом дома для похудения: выпады с прыжком

 
Хотите быстро сбросить вес? Включите в свою фитнес-тренировку это упражнение. Сочетание кардио и силы — отличная пара для похудения, так как заставит вас серьезно попотеть.

Техника выполнения:

  • Поставьте ноги вместе, а руки положите на бедра. Сделайте шаг вперед правой ногой.
  • Опускайтесь, пока правая нога не образует угол в 90 градусов. Далее выпрыгните вверх и ловко поменяйте ногу.
  • Повторяйте выпады в течение минуты по 3 подхода.


Занимаемся фитнесом дома для похудения: приседания

 
Приседания — одно из лучших упражнений для похудения дома. Так что ваша фитнес-тренировка должна включать приседания так или иначе. При правильном выполнении вы развиваете мышцы спицы ​и нижней части тела.

Фитнес дома - упражнения для похудения


Техника выполнения:

  • Установите ноги на ширине бедер, а руки — по бокам. Начинайте медленно опускать ноги и вытягивать руки перед собой.
  • Держите спину прямой и опускайтесь до тех пор, пока ваши бедра не будут параллельны полу. Не забывайте следить за коленями — они должны быть на одном уровне с пальцами ног.
  • Затем примите исходное положение, сохраняя умеренный темп. Повторяйте по 15 раз в 3 подхода.


Занимаемся фитнесом дома для похудения: двойной прыжок

 
Только тогда, когда вы будете уверены в своих силах, усложняйте выпады и приседания. Объедините оба упражнения, занимаясь фитнесом дома для здорового похудения. Более продвинутый вариант увеличит частоту сердечных сокращений, и вы почувствуйте эффективную работу в области пресса, ягодиц и ног.


Техника выполнения:

  • Опуститесь в глубокий присед и резко поднимитесь, как будто вы выпрыгиваете. Но вы должны вернуться не в исходное положение, а в выпад с правой ноги.
  • Далее с помощью прыжка вернитесь в позицию приседа. Продолжайте упражнение в течение 45 секунд, чередуя ноги. Всего два подхода.


Занимаемся фитнесом дома для похудения: динамичная планка

 
Планка — отличный способ подтянуть буквально все мышцы. От спины до ног — используйте это упражнение на занятиях фитнесом дома. Кстати, динамичный вариант — как раз то, что нужно для похудения.


Техника выполнения:

  • Начните с положения, где руки широко расставлены, ноги вместе, а тело образует прямую линию.
  • Одновременно выпрыгните двумя ногами в разные стороны и сразу вернитесь в исходное положение. Не опускайте живот вниз и повторяйте упражнение 30 раз.


Занимаемся фитнесом дома для похудения: интервалы

 
Эти интервалы могут быть короткими, но, поверьте, они помогут вам разнообразить тренировку и достичь нужного результата. Если у вас нет дома гантелей, закажите их в магазине спортинвентаря.


Техника выполнения:

  • Расположите гантели на уровне плеч, а ступни вместе.
  • Поднимайте гантели вверх до полного выпрямления рук. В то же время делайте прыжки, расставляя ноги в разные стороны. Продолжайте в течение 20 секунд.
  • После 10 секунд отдыха расположите ноги на ширине плеч, а гантели — на груди.
  • Начните выталкивать гантели так, как будто вы боксируете. Продолжайте 20 секунд. После 10 секунд отдыха повторите комплекс упражнений 8 раз, если получится.


Занимаемся фитнесом дома для похудения: прыжки со скакалкой

 
Для прыжков со скакалкой понадобится много места, но это того стоит. Общий тонус, активное сжигание калорий и практика для спины — это лишь некоторые преимущества упражнений со скакалкой.


Техника выполнения:

  • Делайте мягкие прыжки, держа за концы скакалки и прижимая локти к области ребер.
  • Активно раскачивайте скакалку и перепрыгивайте через нее. Продолжайте прыгать в течение 1 минуты. Сделайте 3 подхода.


Занимаемся фитнесом дома для похудения: лодочка

 
В рамках фитнес-тренировки дома советуем сделать отличное упражнение не только для похудения, но и для профилактики боли в спине.


Техника выполнения:

  • Лягте на живот и вытяните руки вперед.
  • Сожмите мышцы пресса, ягодиц и спины и одновременно поднимите руки и ноги вверх, образуя силуэта лодки. После вернитесь в исходное положение.
  • Повторяйте 10 раз по 3 подхода.


Занимаемся фитнесом дома для похудения: поза собаки


Упражнение подходит для общей концентрации и развития пластичности мышц спины и ног.

Фитнес в домашних условиях - поза собаки
 
Техника выполнения:

  • Встаньте на четвереньки, расположите колени на уровне бедер, а руки — на линии плеч.
  • Вытяните прямую ногу назад, а левую руку — перед собой. Сожмите пресс и ягодицы и вернитесь в исходное положение.
  • Выполняйте по 10 раз на каждую сторону.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
УПРАЖНЕНИЯ ПЕРЕД СНОМ: УСПОКАИВАЮЩАЯ ЗАРЯДКА РАСТЯЖКА (ВИДЕО)
Качественный сон – залог здоровья и хорошего самочувствия. Но не всегда после трудового дня удается быстро заснуть. Чтобы снять мышечное напряжение и расслабится,
Ходьба для похудения. Как похудеть за 5 дней?
Ни для кого не секрет, что самый верный помощник в процессе похудения это занятия спортом, физические нагрузки. Существуют различные тренировочные программы в
Рецепт идеального тела
Секрет стройности уже давно раскрыт. Главные составляющие в непростой борьбе с лишним весом – правильное питание, здоровый образ жизни, занятия спортом и сила воли. Мы
Фитнес для ленивых: экспресс-упражнения
Хотите быть всегда в форме, но ленитесь выполнять упражнения в три подхода по 20 раз? Тогда короткая фитнес-программа американца Пита Секуа точно для вас, так как каждое
Как питаться после похудения, чтобы не поправиться?
Как правильно питаться после того, как вы сбросили пару-тройку килограмм? Секрет прост.
Программа тренировок для женщин
Цели программы: Общее укрепление мышц, сжигание жиров, формирование правильной осанки, улучшение системы кровообращения и укрепление сердца.
Растяжка - наше все!
Представляем Вам самый полный список на растяжку! Действуем прямо сейчас!
Красивая фигура, подтянутое тело!
Если кто-то из вас переживает по поводу того, что у вас вырастут большие мышцы и вы станете как профессиональная бодибилдерша, с картинки - не переживайте, этого не
Упражнения для круговой тренировки
Занимаясь физическими упражнениями, большинство девушек преследует цель не накачать мышцы, а похудеть и немного подтянуть тело. Для такого случая идеально подойдет
Как убрать внутреннюю часть бедра?
Бедра, а точнее их внутренняя область – самая проблемная зона для женщин. Неправильный подход к их похудению нередко приводит к увеличению объемов и перекачанным мышцам.
Упражнения для ягодиц и пресса
Живот и ягодицы – одни из самых проблемных зон женского тела. Именно на них, в первую очередь, заметен лишний вес, убрать который помогут особые упражнения для ягодиц и
7 самых легких видов фитнеса
Фитнес представляется многим из нас делом непростым и изнурительным, иначе почему после некоторых тренировок мы едва не падаем от усталости? Но это верно лишь отчасти:
Бег по вечерам и похудение
Вы чувствуете, что нужно обязательно взять себя в руки, потому как за последние месяцы набрали лишние килограммы, которые мешают вам "порхать"? Нужно что-то срочно
Таможенники изъяли партию опасного средства для похудения
На российско-казахстанской границе задержаны средства для похудения с примесью сибутрамина. Партию изъяли в ходе таможенного контроля на автомобильном пункте пропуска
На южноуральской границе задержаны "обезжиривающие дикоросы"
На южноуральской границе задержали очередную партию контрабандных капсул для похудения. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе магнитогорской
Россияне предпочитают худеть "резко"
В России к двум основным бедам присоединились еще несколько. Одна из них - мировой финансовый кризис, вторая - лишний вес, сообщает корреспондент "Нового Региона".
В Челябинскую область под видом капсул для похудения все чаще провозят наркотики
Магнитогорска таможня зафиксировала в минувшем году всплеск контрабанды наркотиков под видом биологически активных добавок...
Открытый урок фламенко
Открытый урок фламенко
Открытый урок фламенко
Афиша Челябинска
17 января, фитнес-клуб «Шоколад», 13:00 В субботу в фитнес-клубе «Шоколад» состоится открытый урок по фламенко, побывать на котором может каждый желающий. Вести занятие
Варненский филиал ЧЮК выступил на фитнес-фестивале
Жизнь современного человека сложно представить без спортивных нагрузок, позволяющих оставаться в тонусе. В поддержку здорового образа жизни регулярно проводятся

Chel-week