» » Чем занять малыша в ванной?

Чем занять малыша в ванной?

В закладки
Ребенка надо мыть почти каждый день. Многие родители со временем начинаются относиться к этому занятию как к досадной обязанности. Наверное просто потому, что они не знают какие существуют игры в ванной.
 
Чем занять малыша в ванной? 

Какие игры есть в ванной?

1. Когда вы мылите ребенку волосы шампунем, из мыльных волос можно сделать рожки или ёжика, или ирокез. Дайте ребенку посмотреть на себя в зеркало. Может он после этого начнет придумывать другие формы, которые вы раньше и не видели.

2. А можно из пены сделать ребенку очаровательную шляпку. Пусть полюбуется. Потом он будет придумывать модели сам и тем самым развивает фантазию. Здорово, правда?

3. Из пены можно нарисовать на стене картину. Изобразить рыбок и их домики. Или дорогу для машины и показать как она по ней едет. А можно сделать разноцветную пену и ей рисовать. Для этого вам понадобятся акварельные краски.

4. В ванной можно поиграть в баскетбол. Дайте ребенку меленькие шарики или мячики, а напротив него поставьте пластмассовую тарелочку. Надо попасть мячиком в плавающую тарелочку. И чем дальше и меньше тарелочка, тем труднее попасть.

5. Мыльные пузыри в ванной, конечно же, доставят ребенку много радости. Причем мыльные игры в ванной могут быть не только из тех, что продают в магазине, а могут быть и самодельные, а трубочкой могут служить соломинки для сока или короткие шланги (их, конечно же, надо будет промыть перед такими играми в ванной).

6. Трубочками из-под коктейля можно пускать пузыри в чашке. Многим детишкам это очень нравится. Только смотрите, чтобы он не проглатывал воду.

7. Можно дать ребенку поиграть в ванной пластмассовыми чашками. Очень интересно ребенку переливать из одной чашки в другую. Или заполнять её пеной, а потом наливать воду. Пусть ребенок поэкспериментирует, а вы насладитесь его эмоциями.

8. Помимо пластмассовых чашек можно использовать пластмассовые бутылки различной формы. Например, из-под минералки, йогурта, напитков. Можно закрыть пустую бутылку и показать ребенку, как она забавно выпрыгивает из воды, если её опустить на дно ванны. А вот если в неё налить воды и закрыть... То как поведет себя бутылочка? Пусть ребенок сам попробует и сделает вывод.

9. Можно предоставить ребенку поэкспериментировать какие предметы тонут, а какие нет. И почему так происходит. Помните, что ребенок легко запоминает то, что доставляет ему удовольствие. Такие регулярные исследования очень помогут ребенку в будущей учебе.

10. Воронки, шарики из-под киндер сюрприза, поролоновые мочалки

11. Из куска поролона можно вырезать отличные фигурки рыбок, машинок, геометрических фигур и много другого.

12. Можно дать ребенку самостоятельно помыть свои куклы или зверюшек. Заведите для такого дела отдельную мочалку. Пусть ребенок усвоит, что мыться нужно обязательно и это источник огромной радости. А после мытья можно сделать прямо в ванной чаепитие для игрушек.

13. Помогут украсить купание в ванной специальные игрушки для купания. Это всевозможные кораблики, водяные пистолеты, мельницы, воронки. А еще есть игрушки, которые легко прилепляются к сырой ванне и учат ребенка запоминать цифры и буквы, или составлять из них рисунок.

Эти простые игры в ванной помогут вам получать больше удовольствия от общения с ребенком. Время бежит очень быстро, и скоро вы будете вспоминать, как здорово вы проводили время со своим ребенком в ванной и помогали ему делать интереснейшие открытия!

Статья опубликована в разделах: Дети


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Малыш и домашнее животное
Домашние животные являются источником радости и положительных эмоции у малышей. Доказано, что если ребенок растет и доме, где есть домашние животные, он лучше
Чем заняться в очереди с малышом
Многие родители выходят из себя, стоя в очереди с активным, изучающим мир ребенком. Часто слышу фразы "стой спокойно!", "не крутись!", "не бегай!", "не... не... не... "
Закаливаем малыша
Здоровье любого человека примерно на 70% зависит от его образа жизни. Само собой, если начиная с младенчества приучить ребенка к разнообразным оздоровительным
Где получить страховой полис для малыша
Ваш малыш подрос? Пришло время начать документальное оформление социального статуса своего малыша, как гражданина государства.
Как успокоить капризулю
Ребенок имеет право плакать, когда ему грустно, когда он устал, обижен или просто так. Эти слезы важны и нужны, поэтому в большинстве случаев стоит дать малышу
Как приучить ребенка к горшку
Мы живем в век компьютеров, интернета, джакузи, горячей воды и многого другого, без чего наша жизнь превращается просто в «непростое испытание». Когда

Chel-week