» » ФАС накажет крупным штрафом "Роснефть", "Лукойл", "Газпромнефть" и ТНК-BP за высокие цены на нефтепродукты

ФАС накажет крупным штрафом "Роснефть", "Лукойл", "Газпромнефть" и ТНК-BP за высокие цены на нефтепродукты

В закладки
ФАС накажет крупным штрафом «Роснефть», «Лукойл», «Газпромнефть» и ТНК-BP за высокие цены на нефтепродукты
Москва, Февраль 17 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Федеральная антимонопольная служба инициировала возбуждение четырех дел в отношении нефтяных гигантов – компаний «Роснефть», «Лукойл», ТНК-ВР и «Газпромнефть». Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил руководитель ФАС Игорь Артемьев.
Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», глава ФАС пояснил, что основанием для преследования данных компаний стали данные мониторинга, проведенного ФАС в январе-феврале 2009 года.
Игорь Артемьев рассказал, что все перечисленные нефтяные компании повысили оптовые цены на нефтепродукты на 30%-60%, хотя никаких экономических предпосылок для этого не было.
Игорь Артемьев подчеркнул, что это второе подобное дело, возбужденное в отношении нефтяных гигантов, и в случае положительного решения суда повышение оптовых цен на нефтепродукты будет расценено как рецидив.
«Это приведет к увеличению штрафов как для самих компаний, так и для должностных лиц -топ-менеджеров», – пояснил Артемьев.
Руководитель ФАС также проинформировал, что сегодня в судах находится до 150 дел в отношений компаний-перепродавцов, которые необоснованно повышали розничные цены на нефтепродукты, а в ближайшем будущем их количество увеличится до 250.
Ссылка по теме:
Игорь Артемьев: Нефтяные компании цинично разрушают промышленность >>>
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Антимонопольщики раскрыли «бензиновый сговор»
Антимонопольщики подтвердили, что ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» и ИП Казыханова договаривались поддерживать определенный уровень цен на бензин. Этот факт сегодня
Антимонопольная служба России возбудила дело в отношении ММК
Федеральная антимонопольная служба России возбудила дела в отношении двух крупнейших металлургических предприятий России - ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат"
В Челябинской области цены на бензин АИ-92 могут снизиться до 12-16 рублей
Поставщики топлива заявляют, что цены на бензин лишь косвенно связаны со стоимостью нефти, поэтому существенного удешевления ожидать не стоит...
В Челябинске снижают цены на бензин
Челябинский филиал ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» официально заявил о снижении розничных цен на топливо с 18 ноября. Бензин АИ-95 и дизельное топливо подешевели на 50
"Роснефть" и ЛУКОЙЛ ждут штрафов - пресса о промышленности и финансах России
Основные экономические события дня - обзор российской деловой прессы за 31 октября. "Роснефть" и ЛУКОЙЛ ждут штрафов ФАС признала компании виновными в установлении
Дело
Дело
Дело
Новости
Размер штрафа для металлургическому холдинга "Мечел" составит 5% от оборота холдинга или 790 миллионов рублей...

Chel-week