» » Предприниматели доваторского рынка привлекли к себе внимание плакатами

Предприниматели доваторского рынка привлекли к себе внимание плакатами

В закладки
Челябинский малый бизнес попытался восстановить свои права с помощью пикета. Сегодня в 11 часов у резиденции губернатора акцию протеста устроили 18 предпринимателей с доваторского рынка и представители общественного движения «Горсовет». Пикетчики добивались восстановления в своих правах арендатора, с которым, по их мнению, незаконно был расторгнут договор аренды, а также увольнения директора рынка Владимира Нефедова.
Напомним, что 12 марта актив Рабочего съезда предпринимателей встал на защиту Леонида Арсенова, с которым дирекция «Торговых рядов на Худякова» неправомерно, по словам представителей РСП, расторгла договор аренды. Как сообщила тогда лидер движения Ирина Плещева, сделано это было с грубым нарушением прав предпринимателя. Кроме того, по ее словам, дирекция рынка собирается расторгнуть договоры аренды еще с 50 предпринимателями, прежде всего с теми, кто входил в инициативную группу.
Сегодняшний пикет, по словам его организаторов, был проведен целью защитить предпринимателей от произвола дирекции рынка и бездействия чиновников. Также рассчитывалось привлечь внимание областных властей к нарушению установленного губернатором моратория на контроль малого бизнеса. По словам Ирины Плещевой, различные надзорные органы ежедневно проверяют предпринимателей, что в период кризиса недопустимо.
«Мы привлекли к этой проблеме всех, кого могли. Обратились за поддержкой к депутату ЗСО Семену Мительману, вчера встречались с министром экономического развития области Еленой Мурзиной, сегодня направили письмо в президенту РФ Дмитрию Медведеву, – сообщила лидер движения. – Пока никакой реакции не последовало. Но мы надеемся, что кто-нибудь откликнется и поможет нам. Нельзя так грубо нарушать права предпринимателей!»
«Муниципалитет все свои обязательства в этом отношении выполнил, – комментирует помощник первого вице-мэра Сергея Давыдова Дмитрий Еремин. – Вмешиваться конфликт между хозяйствующими субъектами мы не имеем права. И выносить спор на политический уровень – это уже спекуляция»
Подробности читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске продают Центральный рынок
В Челябинске продается здание Центрального рынка, в котором сосредоточена половина его торговых рядов...
Челябинских художников не устроили кабальные условия договора аренды
Сегодня на встрече художников с представителями администрации Челябинска предложен проект бессрочного договора аренды на пользование мастерскими на безвозмездной основе.
«Правое дело» просит избавить предпринимателей от налогового бремени
Сегодня у стен областного Министерства экономического развития состоялся пикет в защиту прав предпринимателей, организованный партией «Правое дело». Акция была
Накануне пожароопасного сезона южноуральские арендаторы отказываются от аренды леса
В Челябинской области возникла новая проблема: накануне пожароопасного сезона арендаторы отказываются от аренды лесных массивов...
Минэкономразвития: «Плещевой надо научиться выстраивать диалог»
В министерстве экономического развития Челябинской области дали оценку действиям лидера координационного совета Рабочего съезда предпринимателей Ирины Плещевой, которая
Руководство «Торговых рядов на Худякова» и бизнесмены встретились в мэрии
В администрации Челябинска состоялась встреча арендаторов и владельцев рынка «Торговые ряды на Худякова». На ней обсуждался вопрос снижения арендных ставок на рынке. Две

Chel-week