» » ДТП со спецэффектами

ДТП со спецэффектами

В закладки
Сегодня ночью, 26 мая, в Челябинске произошло ДТП, переросшее в нешуточный пожар.
Около трех часов ночи водитель автомобиля ВАЗ-2107, двигавшийся по улице Молодогвардейцев, повинуясь красному сигналу светофора, остановился на перекрестке с проспектом Победы. Причем затормозил не у самой кромки пересечения улиц, чем грешат многие водители, а как положено, перед светофором. Однако предусмотрительность его не спасла. Сзади в «Жигули» на полном ходу врезался автомобиль Toyota. Через несколько минут после происшествия «семерка» вспыхнула. По предварительным данным, у «Жигулей» при ударе оказался поврежден бензобак, что и привело к пожару.
Надо отдать должное оперативным службам: и скорая помощь, и пожарные прибыли на место ДТП в считанные минуты. Водитель «семерки» госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Что стало причиной неадекватного поведения водителя Toyota, почему он не смог на пустынной ночной дороге объехать ВАЗ, установит следствие.
Всего за минувшие сутки, 25 мая, в Челябинске зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых пять человек получили ранения. Причем особо активными в совершении ДТП оказались водители общественного транспорта.
В 12:05 на улице Салавата Юлаева, напротив дома №6, 46-летний водитель маршрутной Газели (маршрут 55) совершил наезд на 41-летнего пешехода, находившегося на проезжей части, после чего с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. В результате ДТП мужчина получил ушиб ноги. Водителя маршрутки разыскали, он привлечен к административной ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия.
Еще одно ДТП с маршруткой произошло в 17:15 на проспекте Ленина, напротив дома №45. 36-летний водитель, управляя «Газелью» (маршрут 50), при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся слева попутно троллейбусом (маршрут 19). В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил 45-летний пассажир троллейбуса. С ушибом голени мужчина направлен на амбулаторное лечение.
Третье ДТП с общественным транспортом произошло на Копейском шоссе, напротив дома №2. 34-летний водитель автобуса ЛИАЗ (маршрут 123) совершил столкновение с остановившимся впереди попутно автомобилем ВАЗ-2105. В результате дорожно-транспортного происшествия легкие травмы получила 40-летняя женщина, управлявшая «пятеркой».
По информации пресс-службы ГИБДД Челябинска



 












 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Бабушка отвернулась, внучка – под машиной
За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий c пострадавшими, в которых семь человек получили ранения, причем четверо из них
Челябинский общественный транспорт стал постоянным участником аварий
В Челябинске за сутки произошло несколько ДТП с участием общественного транспорта. Как сообщили "Новому Региону" в ГИБДД Челябинска, вчера днем в Курчатовском

Chel-week