» » На российские киноэкраны возвращается интеллигентный герой

На российские киноэкраны возвращается интеллигентный герой

В закладки
На российские киноэкраны возвращается интеллигентный герой

Челябинск, Июнь 09 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В российский прокат выходит новый фильм режиссера Владимира Мирзоева «Человек, который знал все».
Как передает корреспондент «Нового Региона», эта картина снята по одноименному роману уральца Игоря Сахновского, который попал в «короткий список» премии «Большая книга». Жанр фильма не укладывается в стандартные рамки: это своеобразный «микс» из драмы, триллера, детектива и фантастики.
Главный герой романа Александр Безукладников в исполнении Егора Бероева – современный «маленький человек», который не смог устроиться в новой России. После ухода любимой жены он попытался покончить с собой. Умереть Безукладникову не удалось, зато герой приобрел феноменальную способность мгновенно получить ответ на любой вопрос. Скромный и безобидный, он становится лакомой дичью для всех – женщин, криминальных авторитетов и спецслужб. Одни пытаются его использовать, другие уничтожить. Новый фильм Владимира Мирзоева о том, что происходит со средним интеллигентом, когда он получает власть над людьми.
По словам режиссера, взяться за эту историю его заставила любовь ко всему фантастическому. «Я люблю сказки, это видно даже по моим театральным постановкам, – рассказал Мирзоев в телефонном разговоре с корреспондентом «Нового Региона». – А у нас не так много увлекательной и содержательной беллетристики такого уровня». К тому же, по мнению Мирзоева, ниша интеллигентного героя в кино свободна, и сейчас самое время представить его зрителю.
Кроме сюжета, не возникло проблем и с выбором актера на главную роль. «В России мало интеллигентных актеров в возрасте от тридцати до сорока, – сказал режиссер фильма. – Вроде бы сразу приходит в голову Хабенский. Но не может же Костя отвечать за всю российскую интеллигенцию. Его и так из фильма в фильм эксплуатируют. А Егор Бероев очень «тонкий» актер».
В работе над фильмом «Человек, который знал все», принял участие сильный актерский состав. Кроме Бероева, в нем сыграли Максим Суханов и Екатерина Гусева. Премьера фильма неоднократно переносилась. Но наконец-то проблемы проката были разрешены, и 11 июня челябинцы смогут увидеть фильм «Человек, который знал все» в кинотеатрах города.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
"Аватар" собрал в мировом прокате уже 1,6 млрд. долларов / Новая картина Кэмерона может побить рекорд его же "Титаника"
Фантастический фильм "Аватар" пятую неделю лидирует в североамериканском прокате. Такими темпами новое творение режиссера Джеймса Кэмерона может с легкостью побить
74.ru и Константин Филимонов «засветились» на НТВ
В минувшую субботу федеральный телеканал НТВ продемонстрировал фильм челябинского продюсера Константина Филимонова «Поцелуи падших ангелов». «Отметился» в популярном
Челябинец представит фильм «Наблюдатель» на «Кинотавре-2009»
Короткометражный фильм челябинца Андрея Загидуллина «Наблюдатель» вошел в тройку финалистов конкурса «Город РР». Победа позволила попасть фильму на ХХ открытый
В Челябинске зарегистрирована попытка самоубийства из-за безработицы
Молодой челябинский безработный пытался покончить собой, отчаявшись найти работу. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в УВД Челябинска, 2 апреля в
Южноуралец убил знакомого и пытался покончить с собой
На Южном Урале убийца попытался покончить с собой, извинившись в предсмертной записке за совершенное им преступление...
Челябинск отметит 100-летие российского кино
В челябинских кинотеатрах с 25 по 29 августа в честь всероссийского Дня кино будут показывать российские фильмы...

Chel-week