» » Челябинская мэрия переходит на антикризисную экономию: уменьшится число штатов, ведомств и служебных машин

Челябинская мэрия переходит на антикризисную экономию: уменьшится число штатов, ведомств и служебных машин

В закладки
Челябинская мэрия переходит на антикризисную экономию: уменьшится число штатов, ведомств и служебных машин

Челябинск, Июнь 15 (Новый Регион, Анна Ванина) – В челябинской мэрии разработали антикризисный план. В городской администрации сократят штаты, уменьшат зарплату, объединят ряд ведомств и урежут число служебных машин, которыми пользуются чиновники. Об этом было заявлено сегодня на аппаратном совещании в мэрии.
Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в рамках антикризисной программы планируется провести полномасштабную опмитизацию штатов. Для этого, в администрации уменьшат число заместителей глав районов и объединят несколько ведомств. Так, в ближайшем будущем едиными станут районные отделы экономики и торговли, а управления по спорту сольются с управлениями по культуре и молодёжной политике. Самые радикальные меры ждут сферу образования: в городе проведут слияние районных отделов образования. Первыми объединятся управле6ния Советского и Центрального районов. Если эксперимент удастся, то будут объединены Калининское и Курчатовское районные управления, Ленинское и Тракторозаводское. Под слияние не подпадёт только отдел образования Металлургического района.
С помощью таких мер, в городе планируют повысить эффективность управления, а также провести оптимизацию штатов на 30%. Ещё одной мерой, должной уменьшить расходы городской администрации, станет сокращение числа служебных автомобилей – со 147 до 46. Их число уменьшится, как в районных администрациях, так и в отраслевых управлениях.
Кстати, под антикризисные меры подпадёт и руководство мэрии: топ-чиновникам сократят зарплату за счёт отказа от ряда надбавок, в том числе и за выслугу лет. В целом, с помощью таких мер в мэрии надеются сэкономить до 100 миллионов бюджетных рублей.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинским школьникам сократят новогодние и весенние каникулы
Челябинским школьникам урежут новогодние и весенние каникулы, иначе учащиеся просто не успеют освоить программу. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил
В челябинской мэрии урезали доходы чиновников
В челябинской мэрии продолжаются антикризисные мероприятия, связанные с оптимизацией штатов и заработной платы...
Челябинских чиновников лишили надбавок
В рамках оптимизации затрат уменьшился автопарк администрации Челябинска. Чиновникам также пришлось пожертвовать заработной платой – заместителей главы лишили надбавок.
В челябинской администрации появится новое управление, а ряд старых - объединят или выведут из аппарата мэрии
В челябинской администрации готовятся существенные изменения: появится новое управление, а ряд старых - объединят или выведут из аппарата мэрии...
В Челябинске сократят расходы городского бюджета
В Челябинске, из-за кризиса и уменьшения поступлений в городской бюджет, сократят муниципальные расходы...
Миасские чиновники из-за кризиса лишатся персональных служебных автомобилей
В Миассе из-за экономического кризиса, оптимизируют не только бюджет и численность чиновников, но и расходы на автопарк администрации...

Chel-week