» » Новые жертвы пьяных милиционеров

Новые жертвы пьяных милиционеров

В закладки
30 сентября в Свердловской области под колесами автомобиля оказался ребенок. Водителем был оперуполномоченный города Арамиль, находившийся за рулем в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавший – семилетний мальчик.
Поздно вечером на улице Свердлова в поселке Октябрьский Сысертского района Свердловской области пьяный сотрудник милиции сбил 56-летнюю женщину и ее внука, переходивших дорогу, согласно сводкам ГИБДД, в неустановленном месте.
Женщина, которая также находилась в нетрезвом состоянии, госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом голени. Первоклассника доставили в больницу в состоянии комы с переломом основания черепа, ушибом головного мозга и переломом шейного позвонка.
В пятницу, 3 октября, мальчик умер на больничной койке не приходя в сознание.
Как показали предварительные результаты следствия, в крови милиционера обнаружено четыре промилле алкоголя, что трактуется как тяжелая степень опьянения.
Напомним, что 27 сентября сотрудник ГИБДД города Асбеста Свердловской области, младший лейтенант милиции Вячеслав Лямин насмерть сбил 11-летнюю девочку в районе действия знака «Осторожно, дети!». В настоящее время проводятся следственные мероприятия для выяснения окончательных обстоятельств происшествия. Как утверждают свидетели аварии, милиционер был очень пьян, однако официальные данные экспертизы гласят, что уровень алкоголя в крови инспектора Лямина в момент аварии находился в пределах допустимой нормы. Сейчас сотруднику ГИБДД предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Что касается статистики с «пьяными» авариями по Челябинской области, то за 8 месяцев текущего года в городе зарегистрировано 42 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых 7 человек погибло и 58 получили ранения.
С 26 сентября по 5 октября текущего года в городе проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». За первые 3 дня операции сотрудниками ГИБДД задержано 20 водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, еще 27 человек отказались проходить медосвидетельствование, из них пятеро подверглись административному аресту.
Госавтоинспекция напоминает: управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления, либо лишенным права управления ТС, а также невыполнение водителем, не имеющим права управления ТС либо лишенным такого права, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет за собой административный арест сроком до 15 суток.
За управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, так же как и за передачу управления ТС водителю, находящемуся в состоянии опьянения, либо за невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения срок лишения права управления составит от 1,5 до 2 лет (части 1 и 2 ст. 12.8 и ст. 12.26 КоАП РФ). Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 12.8 КоАП РФ, управление ТС в нетрезвом состоянии, либо передача управления лицу в нетрезвом состоянии влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года (ст. 12.8 ч.4 КоАП РФ).
По информации пресс-служб УГИБДД по Свердловской области и ГИБДД по г.Челябинску
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
«Сальто» на авто
«Сальто» на авто
«Сальто» на авто
Автоновости
За прошедшие сутки, 12 августа, на дорогах нашей области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили ранения. В Чесменском районе в час
Пьяные лихачи продолжают убивать
В последнее время участники дорожного движения и власти часто обсуждают вопрос об ужесточении ответственности за совершение ДТП по вине нетрезвых водителей. В настоящее
В Челябинской области пьяные водители губят своих пассажиров
За сутки в Челябинской области задержали 37 человек за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения...
Причина смерти – сильнейшее опьянение
27 октября на дорогах области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и семеро получили ранения. В девятом часу вечера на автодороге
Кому понадобился 33-летний ВАЗ?
9 октября на дорогах города зарегистрировано 7 ДТП, в которых 7 человек получили ранения, из них – 5 пешеходов. В 7:20 на улице Куйбышева 23-летний водитель «семерки»
Отсидел шесть суток, но не поумнел
17 июля в Челябинске зарегистрировано шесть ДТП с пострадавшими, в которых ранено восемь человек. В 06:25 напротив дома 35а по улице Байкальская 37-летний водитель

Chel-week