» » Больше всего банкам задолжали жители Москвы и Московской области

Больше всего банкам задолжали жители Москвы и Московской области

В закладки
Больше всего банкам задолжали жители Москвы и Московской области

Москва, Июль 30 (Новый Регион, Андрей Романов) – Центральный федеральный округ является лидером по долгам перед банками по потребительским кредитам. Как передает корресондент РИА «Новый Регион» со ссылкой на материалы Банка России, на 1 июля 2009 года всего жители центральной России задолжали 806,4 млрд рублей. При этом львиная доля долгов приходится на жителей Москвы (311, 16 млрд) и Подмосковья (167,3 млрд). Самую низкую задолженность перед кредитными организациями имеют жители Ингушетии и Чукотки.
Интересно, что долги москвичей практически сравнимы с задолженностью жителей Северо-Западного федерального округа, где сумма просроченных потребительских кредитов составляет 337,7 млрд рублей, почти половина из которых приходится на Санкт-Петербург (147,39 млрд).
Жители Южного округа России задолжали банкам порядка 328,47 млрд рублей. Большая часть из этой сумма приходится на Ростовскую область (82,15 млрд) и Краснодарский край (98,73 млрд).
В Приволжском округе сумма долгов составила 659,8 млрд рублей. Больше всего должны банкам жители Самарской области (96 млрд), Татарстана (89 млрд) и Башкирии (82,8 млрд), а также Пермского края (77,5 млрд)
Сумма задолженности физических лиц перед кредитными организациями в Уральском регионе составляет 414,5 млрд рублей. Из них значительная доля приходится на Тюменскую (172,18 млрд), Свердловскую (126,9 млрд) и Челябинскую (98,5 млрд) области.
В Сибири долг достиг суммы 546,9 млрд рублей. При этом существенная часть задолженности лежит на Красноярском крае (99,5 млрд), а также Новосибирской (84 млрд) и Кемеровской (77,7 млрд) областях.
Самые низкие долги перед банками в Дальневосточном округе – 138,2 млрд рублей.
Менее миллиарда задолжали такие регионы как Ингушетия (952,4 млн рублей) и Чукотка (839.6 млн рублей).
Как сообщал «Новый Регион», общая сумма задолженности граждан России по банковским кредитам сравнима с половиной годового федерального бюджета страны. Общая сумма потребительской задолженности в РФ на 1 июля 2009 года достигла порядка 3,68 трлн рублей.
Как следует из официальных материалов Банка России, объем задолженности по рублевым кредитам по итогам первой половины 2009 года составил 3,23 трлн рублей, в том числе по жилищным кредитам – 958,1 млрд рублей и 789,13 млрд рублей. В то же время по валютным кредитам граждане задолжали банкам 450,9 млрд рублей.
Сумма долгов граждан перед банками превысила Резервный фонд России, который на 1 июля составлял 2,9 трлн рублей, а также практически равна половине годового федерального бюджета страны, объем которого, по предварительной оценке минфина, в первом полугодии 2009-го составлял по кассовому исполнению расходов – 3,9 трлн рублей.
Как сообщал «Новый Регион», на фоне ожидаемого банковского кризиса потребительских кредитов, который уже затронул США и Европу, в России может пострадать до половины и более граждан.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Регионы России получат от властей 125 млрд руб
Регионам России в 2010 году планируется выделить бюджетные кредиты в размере 125 млрд руб., в том числе 25 млрд руб. - на поддержку регионов в сфере дорожного хозяйства.
Южноуральские работодатели задолжали своим сотрудникам почти 86 миллионов рублей
В Челябинской области подсчитали задолженность по заработной плате. Как передает корреспондент "Нового Региона", южноуральские работодатели задолжали своим
Налогонеплатильщиков становится больше
Все больше граждан России не платят налоги. По данным Федеральной налоговой службы, долги российских налогоплательщиков к 1 июня 2009 года выросли на 10% по отношению к
В России долги по зарплате растут и приумножаются
Суммарная задолженность по зарплате в России за май выросла почти на 11%: в цифрах задолженность с мая по июнь увеличилась на 853 млн рублей и достигла 8,779 млрд
В России растет число банковских должников
В России количество граждан, задолжавших банкам, за месяц выросло вдвое. Таким образом, как сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов России, общая
Международные резервы России упали ниже $400 млрд
Международные финансовые резервы России продолжают стремительно сокращаться. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", за первую половину января их объем упал почти

Chel-week