» » Слесарь "Челябинскгоргаза", погибший в июле в результате взрыва, нарушил технику безопасности

Слесарь "Челябинскгоргаза", погибший в июле в результате взрыва, нарушил технику безопасности

В закладки
Слесарь "Челябинскгоргаза", погибший в июле в результате взрыва, нарушил технику безопасности

Челябинск, Сентябрь 02 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске завершено расследование по факту взрыва газа, прогремевшего в начале июля во время проведения ремонтных работ на улице Горького.
Напомним, 1 июля текущего года в ходе плановых ремонтных работ на газопроводу по улице Горького прогремел взрыв. Пострадали 2 человека, один из которых впоследствии скончался.
Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе расследования выявилась вина как организатора работ – «Челябинскгоргаза», так и погибшего слесаря газовой службы. По словам начальника Госинспекции труда Челябинской области Александра Колесникова, сотрудник получил серьезные ожоги – около 80% тела – потому что не надел защитную спецодежду. Его коллега сварщик, который соблюдал правила безопасности, отделался гораздо меньшими травмами. «Челябинскгоргаз», по версии следствия, не обеспечил должные условия для проведения сварочных работ на газопроводе. «Сейчас на основании итогов расследования делаются выводы», – заявил Куликов.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске ЧП на газопроводе произошло во время плановых работ
В Челябинске 1 июля воспламенение бытового газа на газопроводе на пересечении улиц Горького и Шадринская произошло во время проведения плановых ремонтных сварочных работ
В Челябинске скончался рабочий, пострадавший во время взрыва подземного газа
В Челябинске скончался рабочий, пострадавший вчера во время взрыва подземного газа. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе
В Челябинске скончался пострадавший в ЧП на газопроводе
В Челябинске сегодня ночью в ожоговом центре городской больницы №6 скончался слесарь, пострадавший 1 июля в результате возгорания бытового газа по улице Горького, 85.
ЧП на газопроводе в Челябинске: двое пострадавших
Сегодня в Челябинске в 12:56 часов произошло возгорание бытового газа во время ремонтных работ на газопроводе по улице Горького, 85 в Тракторозаводском районе.
Один из пострадавших от взрыва газа в Челябинске получил 80% ожогов тела
Сотрудник "Челябинсгоргаза", пострадавший от взрыва "голубого" топлива, госпитализирован в больницу с серьезными ожогами...
В Челябинске из-за взрыва газа в жилом доме могут отключить от газоснабжения целый квартал
В Челябинске специалисты аварийной газовой службы не могут установить причину взрыва в квартире жилого дома...

Chel-week