» » Через неделю на Южный Урал должна поступить вакцина от высокопатогенного гриппа

Через неделю на Южный Урал должна поступить вакцина от высокопатогенного гриппа

В закладки
Через неделю на Южный Урал должна поступить вакцина от высокопатогенного гриппа

Челябинск, Ноябрь 03 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области ждут вакцину от высокопатогенного гриппа.
Как передает корреспондент «Нового Региона», первый этап вакцинации населения России против гриппа А/H1N1 начнется 9 ноября. В его рамках вакцинацию пройдут работники коммунальной сферы – служб газа, водоснабжения, электрообеспечения. На втором этапе с 23 ноября будут вакцинироваться медработники, преподаватели, студенты 5-6 курсов медвузов. В ближайшее время будут определены регионы, которые в первую очередь получат вакцину от вируса гриппа А/H1N1. В первую очередь вакцинация начнется в субъектах РФ, граничащих с регионами с превышенным эпидемиологическим порогом. Об этом заявила министр здравоохранения и соцразвития РФ Татьяна Голикова. Запланировано, что до конца 2009 будет наработано 35,5 миллионов доз вакцин, до конца января 2010 года – 43 миллионов доз. Представитель компании «Микроген», занимающейся производством вакцины от высокопатогенного гриппа, отметил, что сейчас ампулы маркируются, и к 7 ноября будет произведено не менее 3 миллионов доз живой вакцины.
В южноуральском Минздраве подтвердили, что по предварительной информации в регионе вакцинация начнется именно в начале ноября.
Однако в Роспотребе Челябинской области корреспондленту «Нового Региона» заявили, что данных о том, когда вакцина поступит в регион и в какой количестве, не располагают. Информировать население чиновники собираются по факту поступления препарата в область.
Отметим, что ставить прививку от высокопатогенного гриппа можно лишь в том случае, если человек до этого в течение месяца не болел любыми вирусными заболеваниями. Кроме того, людям с ослабленным иммунитетом прививка вообще противопоказана.
Напомним, по последним данным в Челябинской области диагноз «высокопатогенный грипп» подтвержден у 83 жителей Челябинской области, в том числе у 68 детей. Как отмечают сами специалисты, это только официальные данные. По словам заместителя руководителя Роспотребнадзора Челябинской области Светланы Лучининой, не исключен вариант, что этот вирус подцепил каждый второй из заболевших детей.
Отметим, что за последние сутки, по данным регионального МЧС, в Челябинской области зарегистрировано 7 новых случаев высокопатогенного гриппа: 4 у взрослых и 3 у детей.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Заявку Южного Урала на вакцину от "свиного" гриппа сократили вдвое
В декабре на Южный Урал поступит 648 тысяч доз инактивированной вакцины от "свиного" гриппа. Как передает корреспондент "Нового Региона",
Вакцина от высокопатогенного гриппа поступит на Южный Урал в начале декабря
Поступление вакцины от нового гриппа в Челябинскую область откладывается. Как передает корреспондент "Нового Региона", южноуральские медики отказались от идеи
Когда Южный Урал получит вакцину от высокопатогенного гриппа, пока неизвестно
Прежде чем поставить вакцину от "свиного" гриппа, медики советуют южноуральцам привиться от штамма сезонного гриппа...
Высокопатогенным гриппом А (H1N1) заболели 12 южноуральцев
В Челябинской области на сегодняшний день зарегистрировано 50 случаев подозрения на заболевание, вызванное вирусом высокопатогенного гриппа А (H1N1), в том числе 14 - у
На Южный Урал пришла вакцина от гриппа
В Челябинскую область поступило 60 тысяч доз против сезонного гриппа для вакцинации воспитанников детских дошкольных учреждений. Как сообщили в Роспотребнадзоре по

Chel-week