» » В Челябинске самым доступным для инвалидов оказался Тракторозаводский район

В Челябинске самым доступным для инвалидов оказался Тракторозаводский район

В закладки
В Челябинске самым доступным для инвалидов оказался Тракторозаводский район

Челябинск, Декабрь 25 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Челябинске самым доступным для инвалидов признан Тракторозаводский район.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, за последние три года на оснащение зданий социальных учреждений пандусами было направлено 26,5 миллионов рублей. Однако инвалиды должны иметь беспрепятственный доступ не только в здания, где расположены муниципальные и государственные учреждения, но и в аптеки, магазины, парикмахерские и т.п. Для привлечения общественности и предпринимателей к этой проблеме управлением социального развития администрации Челябинска был организован конкурс на самый доступный район города.
Экспертный совет учитывал соблюдение СНиПов, рациональность установки пандусов, а также привлечение общественности, предпринимателей и предприятий к благоустройству района. В итоге самым доступным жюри признало Тракторозаводский район, второе место занял Калининский район, третье место досталось Ленинскому.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
1 октября в Челябинске будет работать горячая линия для пожилых горожан
1 октября в России отмечается День пожилого человека. Администрация Челябинска, органы соцзащиты и пенсионного обеспечения, а также учреждения социального обслуживания
В Челябинске под видом социальных работников действуют мошенники
В Челябинске в очередной раз активизировались мошенники: в качестве потенциальных жертв они выбирают пожилых людей...
Зарегистрированные кандидаты в депутаты Челябинской городской думы
Калининский район, округа 1–7 (скачать, 104,5 Кб) Курчатовский район, округа 8–13 (скачать, 108,5 Кб) Ленинский район, округа 14–19 (скачать, 119 Кб) Металлургический

Chel-week