» » На южноуральского предпринимателя завели дело об административных правонарушениях за торговлю опасными игрушками

На южноуральского предпринимателя завели дело об административных правонарушениях за торговлю опасными игрушками

В закладки
На южноуральского предпринимателя завели дело об административных правонарушениях за торговлю опасными игрушками
Троицк, Челябинская область, Ноябрь 10 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Прокурор Троицка потребовал привлечь к ответственности предпринимателя за торговлю детскими игрушками, представляющими опасность для здоровья потребителей.
Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в феврале 2008 года индивидуальный предприниматель торговал игрушками без сертификатов качества.
Согласно лабораторным испытаниям, игрушки были произведены в Китае, не соответствовали установленным государственным стандартам, по интенсивности запаха превышали норму в два раза и не были устойчивы к воздействию влаги и слюны. Игрушки содержали токсичные вещества фенолы и формальгиды, превышающие допустимую концентрацию в два раза. Попадая в организм человека эти вещества негативно воздействуют на кроветворную и пищеварительную системы, а также могут вызвать наследственные заболевания, влияя на мутацию генов. Контакт с игрушками являлся опасным для здоровья потребителей.
В отношении предпринимателя прокурором Троицка возбуждено дело по части 2 статьи 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (продажа товаров с нарушением санитарных правил и без сертификата соответствия, удостоверяющего безопасность товара для жизни и здоровья людей).
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Троицке продавали опасные для здоровья игрушки
В Троицке местная предпринимательница торговала игрушками, опасными для здоровья. Детские товары женщина продавала без сертификатов качества в одном из отделов магазина.
Челябинская предпринимательница продавала обувь, опасную для жизни
В Челябинске оштрафовали предпринимательницу, торговавшую ядовитой обувью. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры,

Chel-week