» » Саакашвили ушел в отставку, НАТО уже нет, а молоко теперь не киснет - первоапрельские шутки от РИА "Новый Регион"

Саакашвили ушел в отставку, НАТО уже нет, а молоко теперь не киснет - первоапрельские шутки от РИА "Новый Регион"

В закладки

 

Саакашвили ушел в отставку, НАТО уже нет, а молоко теперь не киснет - первоапрельские шутки от РИА "Новый Регион"


Москва, Апрель 01 (Новый Регион, Андрей Романов) – В день смеха редакция РИА «Новый Регион» не удержалась от соблазна запустить в свою ленту несколько «уток». Если верить совершенно недостоверной информации, опубликованной сегодня на сайте агентства, то блок НАТО уже не существует, президент Грузии ушел в отставку, медведи будут предсказывать пожары, молоко больше не киснет, в челябинских школах будут знакомить детей с биографией главы региона, а по всей стране будет введен запрет на преподавание произведений Довлатова и Войновича.
Начался «дурацкий день» для «Нового Региона» в 3:15 мск. В это время на сайте была опубликована информация о том, что президент США Барак Обама убедил грузинского президента Михаила Саакашвили уйти в отставку. Эта новость стала одна из самых читаемых на нашем сайте www.nr2.ru/.
Судя по первым комментариям на форуме «НР», читатели агентства восприняли эту новость «на ура», и посоветовали Обаме позвонить по телефону с аналогичным предложением президенту Украины Виктору Ющенко. На этом фоне вполне реальное сегодняшнее событие – решение Верховной Рады Украины о переносе даты президентских выборов на октябрь, многими воспринималось не иначе, как первоапрельская шутка.
Широкий резонанс сегодня также получил блок первоапрельских . В поддержку этой идеи «высказались» даже европейские лидеры: канцлер Германии Ангела Меркель и , а Бжезинский написал Ющенко письмо с извинениями, мол, НАТО распущено, но ваши усилия не были напрасны. Если верить этим новостям, то роспуск НАТО спровоцировал , а также возникновение забастовочного движения сотрудников аппарата севроатлантического альянса.
На формах «НР» сообщения киевской редакции РИА «Новый Регион» о роспуске НАТО активно обсуждались, и при этом высказывались мнения, что «давно пора распустить эту банду убийц, грабителей и мародеров». Парируя заявления защитников североатлантического альянса, которых также предостаточно, форумчанин под ником кот отметил, что «рано или поздно такое случится», потому как в каждой шутке есть доля шутки.
Широкий отклик получил еще один первоапрельский материал под заголовком «Из школьного курса литературы уберут Грибоедова и Булгакова, а вернут Островского и Фадеева». При обсуждении этого сообщения также столкнулись два противоборствующих лагеря. С одной стороны, форумчане с сожалением вспоминали советское прошлое, с другой – выражали надежду, что это все-таки не правда. РИА «Новый Регион» со своей стороны заверяет: вся новость – сочинение на первоапрельскую тему нашей челябинской редакции.
Крымская редакция РИА «Новый Регион» сегодня порадовала читателей сообщением о том, что мэрия Симферополя объявила центральную часть крымской столицы территорией без яиц после того, как недавно на заседании горсовета на голове недоизбранного градоначальника Геннадия Бабенко было размазано 4 куриных яйца. По сведениям источника «Нового Региона», исполком намерен принять аналогичное решение по помидорам – шутка!
Также первоапрельскими хитами от РИА «Новый Регион» стали новости о том, что , «лесные пожары будут предсказывать медведи», , «на время кризиса в детских садах Челябинска ввели усиленное питание (ФОТО)».
Редакция РИА «Новый Регион» еще раз поздравляет своих читателей с днем смеха и желает всем чаще улыбаться.


Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Победа «Motorola Mobility»
Компания «Motorola Mobility» выиграла спор в германском суде у «Apple». Напомним, что известный производитель телефон, использующий ОС
«Неправильное кино» в Челябинске началось с «Румбы»
8 октября в КРК «Мегаполис» состоялось открытие VI Фестиваля неправильного кино. До 18 октября челябинцы смогут увидеть 11 фильмов режиссеров из Франции,
«Кромовъ» покорил зрителей фестиваля исторического кино
Фильм «Кромовъ» челябинской кинокомпании «Константа фильм» завоевал два приза на фестивале исторического кино «Вече». Он проводится в
Телеканал "Вести": РИА "Новый Регион" cохраняет позиции в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России / "НР" вновь на восьмом место в российской "горячей десятке"
РИА "Новый Регион" стабильно сохраняет свое место в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России. Об этом сообщает российский государственный телеканал "Вести" со
20 ноября ожидаются следующие события - Челябинск
20.11. 2008, четверг [x] 10:00 Челябинск - Пресс-конференция, посвященная торжественному открытию региональной выставки "Урал-X" (пресс-центр информагентства
Грузинская оппозиция надеется, что Обама ускорит отставку Саакашвили
Грузинская оппозиция предрекает скорую отставку Михаила Саакашвили. Причем способствовать этому процессу будет новый президент Америки Барак Обама. Об этом в интервью

Chel-week