» » «Трактор» взял первое очко в играх с «Нефтехимиком»

«Трактор» взял первое очко в играх с «Нефтехимиком»

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» 18 ноября завершил выездное турне в Нижнекамске поединком с «Нефтехимиком», уступив в овертайме 3:4.
Как сообщает пресс-служба «Трактора», в дебюте встречи гости получили численное преимущество и Андрей Николишин сумел его реализовать. Через две минуты Евгений Скачков удвоил счет, однако «Нефтехимик» сразу же отыграл одну шайбу – гол на счету Андрея Иванова. Можно сказать, что шла равная игра, однако больше моментов создавал «Нефтехимик».
Во втором периоде хозяева усилили давление на ворота Данилы Алистратова, и на 25 минуте Евгений Рясенский сравнял счет. В середине периода челябинский голкипер получил повреждение, почти сразу после этого Игорь Полыгалов выиграл вбрасывание в зоне «Трактора» и отправил шайбу в угол ворот. Данилу Алистратова заменил Владислав Фокин, которому пришлось серьезно потрудиться, чтобы оставить счет на табло неизменным.
В третьем периоде «Трактор» захватил инициативу, много атаковал, но дело не всегда доходило до броска по воротам. До последних секунд нижнекамцам удавалось сдерживать натиск гостей. За полторы минуты до конца периода главный тренер «Трактора» Андрей Назаров решился на раннее снятие вратаря. Риск оправдался: Андрей Николишин оформил дубль и перевел игру в овертайм.
В дополнительное время удача улыбнулась «Нефтехимику». На 18 секунде Евгений Лапенков поставил точку во встрече – 4:3. «Трактор» впервые в сезоне набрал очки в играх с «Нефтехимиком».
Магнитогорский «Металлург» 18 ноября играл в Казани с «АК Барсом» и уступил со счетом 1:3.