» » » Как сохранить молодость с помощью воды

Как сохранить молодость с помощью воды

В закладки
Наш организм ежедневно нуждается в большом количестве питьевой воды. При дефиците воды переработанные организмом вещества становятся более концентрированными, что неизменно сказывается на внешнем виде женщины. Недостаточное количество воды в организме приводит к раннему образованию морщин, проблемам с кожей и волосами. Многие люди предпочитают заменять питьевую воду напитками, например, чаем или кофе, однако это не правильно. Не стоит забывать, что человеческий организм на 90% состоит из воды. Многие напитки повышают секрецию желудочного сока, а красители и консерванты, содержащиеся в газированных напитках, раздражают слизистую оболочку желудка. Очищенная питьевая вода помогает почкам вывести токсины, кроме того она не содержит калорий.
 

Сколько необходимо выпивать воды ежедневно.

Ежедневно человек теряет воды около десяти-двенадцати стаканов воды, поэтому чтобы пополнить ее запасы человеку нужно выпивать от 2 до 2,5 литров воды в день. Потеря воды приводит к болезням, организм стареет быстрее. Кроме того нехватка воды в организме сказывается на деятельности мочевыделительной, нервной системы а так же системы кровообращения. Именно поэтому когда человек болеет простудными заболеваниями необходимо пить как можно больше воды. Питьевая вода промывает желудок и кишечник и улучшает их работу. Проблемы с пищеварительным трактом неизменно сказываются на женской коже. Если вы будите регулярно пить достаточное количество воды, то это поможет вам сохранить молодость надолго. Пить воду необходимо сразу пробуждения, это даст сигнал организму о том, что день начался.  В течение дня каждый час нужно выпивать по 1 стакану воды.
 

Какую воду нужно пить.

В больших мегаполисах в воде, которая течет из-под крана, могут содержаться тяжелые металлы, пестициды и даже удобрения, поэтому многие люди боятся пить неочищенную воду. Совсем обязательно постоянно покупать воду в пластиковых бутылках, достаточно будет просто приобрести хороший фильтр. Современные качественные фильтры задерживают большинство опасных для организма веществ, а так же придают воде приятный вкус. Если вас смущает привкус хлора в воде - наберите воду в банку и оставьте ее отстаиваться на несколько часов, не закрывая крышкой. Уже через несколько часов хлор улетучится. Раньше самым популярным способом очищения воды было ее кипячение. Не стоит думать, что самой полезной водой является питьевая вода в бутылках, которую можно приобрести в магазине. Ученые доказали, что в такой воде могут содержаться болезнетворные микробы.

Большинство опасностей человеку грозит не из-за того какую воду он пьет, а из-за ее дефицита. Именно вода служит профилактикой большинства болезней.
Статья опубликована в разделах: Здоровье / Диеты


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Как после диеты не набрать вес?
Итак, вы мужественно выдержали диету и даже смогли хорошо похудеть. Что делать, чтобы ваши усилия не пропали даром? Большинство проблем и разочарований приходят к нам
Очищающий кисель для плоского животика
Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.
Худеем вкусно!
Как известно, чтобы выглядеть на все сто, прежде всего необходимо распрощаться с лишними килограммами. Огромное количество всевозможных диет предлагает нам способы
Не обязательно сидеть на диетах!
Достаточно привыкнуть питаться в определенное время и включать в рацион разнообразные продукты, которые спасут от чувства голода и помогут сохранить стройную фигуру.
Как питаться после похудения, чтобы не поправиться?
Как правильно питаться после того, как вы сбросили пару-тройку килограмм? Секрет прост.
Худеющим. Общий список хороших продуктов и блюд
Распечатайте и прикрепите на холодильник.

Chel-week