» » » Как после диеты не набрать вес?

Как после диеты не набрать вес?

В закладки
Итак, вы мужественно выдержали диету и даже смогли хорошо похудеть. Что делать, чтобы ваши усилия не пропали даром?

Большинство проблем и разочарований приходят к нам спустя недельку-две после диеты. Те самые ненавистные килограммы, от которых вы избавились с таким трудом, словно по волшебству возвращаются обратно! А иногда и прихватывают с собой пару-тройку новых... Что делать, чтобы держать себя в форме?

Выход из диеты

Если вы, поголодав, после окончания диеты начинаете питаться в привычном вам режиме, будьте уверены: обязательно поправитесь! Из диеты важно правильно выйти, ведь организм, испытав стресс от жестких ограничений, включает режим накапливания жира даже в том случае, если вы питаетесь не особо калорийно. Запомните важные правила выхода из диеты:

- Прибавляйте в день не более 50 ккал.

- Если вы сидели на монодиете, прибавляйте в день не более 1 вида продуктов.

- В первые пару дней после диеты не позволяйте себе жирное и сладкое вообще: вы рискуете создать себе проблемы с поджелудочной. Ну и лишним весом, разумеется.

- Питайтесь как можно чаще, но маленькими порциями. Буквально пару ложек каши или салата за один прием, но зато каждые 3 часа.

Новый режим питания

Запомните: какими бы потрясающими ни были результаты вашей диеты, все вернется на круги своя, если вы всерьез и на всю жизнь не пересмотрите свою систему питания! Да, никаких булочек за завтраком обедом и ужином, никакой жареной картошки на ночь и килограмма конфет на десерт. Вы же не хотите вновь мучить себя диетами, правда?..

- Начните просчитывать калорийность блюд, которые вы употребляете.

- Комбинируйте продукты так, чтобы на вашем ежедневном столе половину тарелки занимали овощи и фрукты, четверть – мясо и рыба, восьмую – жиры и еще восьмую – углеводы.

- Задумайтесь над способом приготовления блюд. Жареное мясо во много раз опаснее для фигуры, чем печеное или сваренное на пару. Вы думаете, что это не так вкусно? Ошибаетесь: есть масса замечательных рецептов приготовления здоровой пищи!

- Подумайте: от какого «вредного» блюда, одного-единственного, вы не в силах отказаться? Для того чтобы радовать себя изредка, позволяйте себе раз в неделю похулиганить: съесть «вредное». Только помните, что порция должна быть не огромной!

- Обязательно выпивайте по 2 литра воды ежедневно! Жидкость, во-первых, ускоряет обменные процессы, а во-вторых, снижает температуру тела.

А что кроме питания?

Поговорку о «тощей кобыле» и «стройной лани» придумали не случайно. Действительно, как бы вас ни радовали показатели веса, если при этом ваше тело выглядит дряблым, кожа землистого цвета, а волосы тусклые и редкие, то вы не производите впечатления стройняшки.

- Не забывайте о витаминах. Конечно, лучше, чтобы они содержались в вашей пище, но если это невозможно, принимайте поливитамины.

- Регулярно занимайтесь спортом. Пусть это будет 15-10 минут в день, не больше. Но ежедневно. Таким образом, уже к концу первого месяца вы заметите, что ваши мышцы подтянулись и даже визуально вы стали выглядеть стройнее.

- Побольше двигайтесь. Ходите в день не менее 40 минут. Такие прогулки, во-первых, насытят ваш организм кислородом, что ускорит обменные процессы, а во-вторых, сделают ваш организм выносливее.

- Спите не менее 7 часов в день, в идеале – с 23:00. Это самое хорошее время для полноценного отдыха.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
10 советов cтройной фигуры
Некоторых из нас матушка-природа наградила отличным метаболизмом, другими словами – мы способны кушать все, что пожелаем, и не боятся за возникновение лишних
Сделать ноги красивыми и стройными
Здравствуйте! Сегодня я хотела бы поговорить про наши ножки. Как сделать их стройными и красивыми, чтобы ловить на себе (а в данном конкретном случае, на них)
Ходьба для похудения. Как похудеть за 5 дней?
Ни для кого не секрет, что самый верный помощник в процессе похудения это занятия спортом, физические нагрузки. Существуют различные тренировочные программы в
Как хорошо получаться на фото
Вы решили устроить для себя личную фотосессию или просто хотите достойно получаться на всех фотографиях? Вот несколько советов, которые помогут вам выглядеть лучше на
Полезные привычки на каждый день
Откажитесь от всевозможных вредных привычек. Курение и алкоголь вызывает рак и другие болезни. Зачем вам обрекать себя на несчастную жизнь? 
Не обязательно сидеть на диетах!
Достаточно привыкнуть питаться в определенное время и включать в рацион разнообразные продукты, которые спасут от чувства голода и помогут сохранить стройную фигуру.
Как стать добрее к людям?
В наше непростое время люди все более и более настороженно относятся друг к другу: ежедневные обманы и предательства отнюдь не придают нам доброжелательности и
Как питаться после похудения, чтобы не поправиться?
Как правильно питаться после того, как вы сбросили пару-тройку килограмм? Секрет прост.
Худеющим. Общий список хороших продуктов и блюд
Распечатайте и прикрепите на холодильник.
Работа дома - секреты продуктивности
Если вы пробовали работать из дома, вы наверняка уже знаете, как расслабляет домашняя атмосфера и как трудно собраться, сидя на диване. Тем не менее в работе из дома
Красивая фигура, подтянутое тело!
Если кто-то из вас переживает по поводу того, что у вас вырастут большие мышцы и вы станете как профессиональная бодибилдерша, с картинки - не переживайте, этого не
Что можно кушать после инфаркта без вреда для здоровья
Инфаркт – это крайне серьезный сбой работы сердца. Узнай, что можно кушать после инфаркта, чтобы не допустить рецидивов.
7 самых легких видов фитнеса
Фитнес представляется многим из нас делом непростым и изнурительным, иначе почему после некоторых тренировок мы едва не падаем от усталости? Но это верно лишь отчасти:
Широкая кость: правда или миф?
До 25 лет я была свято уверена в том, что мне никогда не придется ограничивать себя в еде. Это сейчас я понимаю, что если бы мне чуть меньше повезло с обменом веществ,
Простой запах, который поможет похудеть
Французские ученые из Университета Бургундии (University of Bourgogne) провели исследование, опубликованное в журнале «Appetite», и узнали, что запахи могут обмануть
«Мы не живем для того чтобы есть, а едим для того чтобы жить»
Весна. Повеяло теплым дыханием лета и мысли большинства наших соотечественников устремились из офисов к морскому побережью и отпуску. Вместе с приятными мыслями и
Бег по вечерам и похудение
Вы чувствуете, что нужно обязательно взять себя в руки, потому как за последние месяцы набрали лишние килограммы, которые мешают вам "порхать"? Нужно что-то срочно
Продукты питания подорожают на 25%
К концу года продукты питания в России подорожают, по самым оптимистичным прогнозам, минимум на 25%. Такие выводы сделали специалисты на основе сравнения подорожания
Сегодня из меню южноуральских школьников должны исчезнуть сладости и блинчики с творогом и мясом
С 1 октября в российских школах меняется система питания: из школьного меню должны исчезнуть сразу несколько десятков продуктов и блюд...

Chel-week